Музы дома Chanel - Журнал Scalpeltimes Декабрь 2020#0
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Музы дома Chanel – Журнал Scalpeltimes Декабрь 2020#0

01 декабря, 2020 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

История о модном доме Chanel началась с отважной девушки по имени Габриэль. Хрупкой рукой она однажды взяла и разрушила все каноны женской моды. Ее приталенный жакет, женские брюки и маленькое чёрное платье совершили целую культурную революцию. Спустя десятилетия славу бренда воскресил и приумножил небезызвестный Карл Лагерфельд. Он превратил закрытую индустрию в площадку для театрализованных шоу и в экспериментальную fashion-лабораторию.

Отдельной главой в истории Chanel всегда были музы модного дома, воплощающие собой ДНК бренда. Каждая из этих девушек была личностью. Каждая транслировала внутреннюю силу и самобытную красоту. Каждая отражала уникальность своей эпохи. И что интересно, несмотря на всю буржуазность и лоск бренда, почти все музы Chanel являются истинными «bad girl». И они обожают пирсинг! О некоторых из муз, их стиле, а также их украшениях я и хочу поговорить сегодня.

Кристен Макменами / муза коллекций chanel 1985

Она ворвалась в мир моды и пошатнула стандарты модельной внешности. В школе Кристен была объектом насмешек, но это лишь закалило ее характер. Бросив колледж, будущая топ-модель уехала в Нью-Йорк вслед за своей мечтой стать манекенщицей.

В самом начале пути девушку отвергали все агентства, а некоторые из них даже советовали ей сделать пластическую операцию. Вот только Кристен решила действовать от обратного и лишь подчеркнула данную ей природой андрогинность. Она лихо подстриглась под мальчика, обесцветила волосы и сбрила брови. Новый имидж Макменами дополнила минималистичным пирсингом в носу. Именно в образе готической русалки Кристен и привлекла внимание Лагерфельда, вследствие чего он окрестил ее «новым воплощением красоты 1990-х».

За плечами этой музы несчитанное количество показов, кампаний и обложек. Но даже несмотря на возраст, а ей уже 52, она до сих пор востребована у дизайнеров и фотографов. Что любопытно, пирсинг крыла носа, который Макменами сделала еще в 80-х, модель носит и по сей день.

стелла теннант chanel / МУЗА КОЛЛЕКЦИЙ CHANEL 1996-2020

Дочь потомственных аристократов и родственница королевской семьи окончила престижную школу и училась в институте искусств на скульптора. Но вопреки генам «голубой крови» Стелла стала олицетворением героинового шика, гранжа и андрогинности 90-х. 

Карла Лагерфельда покорили ее небрежный рок-н-рольный стиль, аристократический профиль и мощная внутренняя харизма, способные превратить любой банальный образ в must-have сезона. Теннант подписала контракт с модным домом в далеком 1996 году, но благодаря андрогинной внешности она по-прежнему востребована на показах и в рекламных кампаниях Chanel. 

Свою короткую стрижку и угловатость мальчишеского лица Теннант часто  подчеркивала пирсингом. Особую любовь девушка питала к различным украшениям для носа и сдвоенным серьгам на цепочках. Думаю, в процессе своих последних выходов по случаю сезона FW 2020/21 Стелла отвела душу. Все ее луки буквально пестрили многочисленными пирсинг-вариациями.

элис деллал / МУЗА КОЛЛЕКЦИЙ CHANEL 2011

 

Элис – бритоголовая барабанщица из группы Thrush Metal, крестная дочь Мик Джаггера и наследница солидного состояния семьи магнатов.  Всей своей жизнью девушка воплощает романтику панк-стиля и самодовольное противостояние обществу. 

Несмотря на привилегированный статус и положение в обществе Деллал всегда была истинной бунтаркой и ее внешность не была в этом исключением.  Провокационный образ Элис дополняют татуировки, бритые виски, пирсинг в носу и различные рокерские комплекты в проколах мочек и хрящей.

Карл Лагерфельд при первой же встрече выбрал Элис лицом культовой сумки Boy. Он называл ее «девушкой с сильным характером». Ультрасовременная и одновременно изысканная Деллал очень точно отражала философию дома Chanel, которая оставила далеко позади конформистские понятия о женственности. 

кара делевинь / МУЗА КОЛЛЕКЦИЙ CHANEL 2014-2020

Одна из самых дерзких и скандальных моделей современности не осталась в стороне от зоркого взгляда Карла Лагерфельда. Несмотря на родство с принцессой Уэльской, престижное детство и блестящее образование, Кара всегда отличалась наглостью, дерзким нравом и оригинальным отношением к своему образу.

Британская топ-модель всю жизнь питает особую страсть к нестандартному «тюнингу» собственной внешности. Ее тело смело украшено более чем десятком татуировок и многочисленными проколами. Пирсинг нижней губы и массивные комбинации украшений в мочках и хрящах уха – привычная составляющая ежедневного образа Кары Делевинь. А еще пару лет назад девушка вставила в ухо ребристый имплант, напоминающий по форме морскую раковину. 

С момента знакомства Лагерфельда и Делевинь, ни один показ Chanel и Fendi не обходились без участия скандалистки Кары. Говоря о своей музе, модельер любил повторять: «Нет красоты без некоторой странности в чертах и пропорциях». Помимо работы, с Карлом их связала искренняя дружба. После его смерти девушка долгое время не могла прийти в себя.

Кристен стюарт / МУЗА КОЛЛЕКЦИЙ CHANEL 2016-2020

Роль Беллы в вампирской саге «Сумерки» принесла Кристен мировую известность и эталонный голливудский роман с партнером по фильму. Но глянцевый образ быстро утомил Стюарт, и она принялась последовательно разрушать навязанный ей образ. Вскоре многочисленные поклонники звезды обнаружили на ее теле несколько небольших смысловых татуировок, пару проколов хрящей и пирсинг сосков. Кристен подстриглась под мальчика и радикально сменила имидж. Вместе с этими переменами она трансформировала и свое отношение к запретам в жизни. 

Всклокоченные короткие волосы, резинка от спортивных трусов поверх микроскопических шорт, снятые туфли на красной дорожке Каннского фестиваля. Как раз на пике своего бунта Кристен Стюарт и встретилась с Карлом Лагерфельдом. Модельер считал Стюарт идеальным воплощением современного образа Chanel. Она была загадочной, остроумной, с собственным смелым взглядом на жизнь и моду.

Роман Кристен Стюарт с Chanel начался в 2016 и продолжается до сих пор. Девушка регулярно снимается для рекламных кампаний бренда и на вопросы о моде любит отвечать фразой: «Меняться – важно. И ментально, и визуально. Каждому из нас дарован шанс стать лучше, и мы обязаны его использовать

уиллоу смит / МУЗА КОЛЛЕКЦИЙ CHANEL 2016-2020

Дочь Уилла Смита Уиллоу стала посланницей бренда Chanel уже в 15 лет. Девушка ведет очень активную жизнь, снимается в фильмах, выпускает музыкальные альбомы и ведет тв-шоу. Армия ее поклонников в Инстаграм перевалила за 7 млн. 

Уиллоу с раннего возраста выделяли неповторимый вкус и манера одеваться. В 2016 году она даже была удостоена награды, как юная икона стиля. Смит обожает пирсинг. У нее проколот язык, в носу красуется кликер, уши изобилуют различными проколами мочек и хрящей, даже есть индастриал. Возможно, это не весь список проколов на теле Уиллоу, но история об этом пока умалчивает.

Яркость самовыражения и необычная внешность наследницы «men in black» покорили Лагерфельда. По словам кутюрье, эффектная и многогранная личность Уиллоу Смит очень точно воплощает дух своего поколения. В ответ девушка регулярно отмечает, что гордится быть послом марки, которая столь смело «расширяет стандарты красоты».

Наперекор всем стереотипам об элегантности и канонах красоты Карл Лагерфельд настойчиво воспевал непохожесть и индивидуальность. И учитывая, что каждое его открытие было удачным, он знал, что делал. 

Как говорила изящная мадмуазель Коко: «Мода проходит, а стиль остается». И своими удивительными музами Лагерфельд снова и снова доказывал это утверждение. Ведь в трактовке от Chanel понятие женственности и красоты столь же многолико и беспредельно, как количество звезд в наших галактиках. А совпадение ли то, что все эти девушки, несмотря на эпохи, политический строй и настроения в обществе, любили и носили пирсинг, решать вам.

С гордостью хольте и лелейте свою неповторимость, не пытайтесь избавиться от нее, а Вселенная украшений St Scalpelburg с радостью поможет вам в этом!

И пусть любые твидовые костюмы от Chanel меркнут рядом с вами!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх