Прокол Медуза - Журнал Scalpeltimes Февраль 2022#2
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Прокол Медуза – Журнал Scalpeltimes Февраль 2022#2

01 февраля, 2022 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал
Прокол медуза

Название Медуза в 1990 году придумал один стилист из Канады – молодому человеку в голову пришла мысль эффектно украсить место носогубной впадины над верхней губой. Столь необычный вид пирсинга сразу пришелся многим по вкусу и вскоре стал пользоваться большим спросом.

ВИДЫ ПРОКОЛА

Горизонтальная Медуза – центральный прокол носогубной впадины (фильтрума) над верхней губой.

Вертикальная Медуза (Еструм) – вертикальный прокол верхней губы, при котором оба конца штанги остаются видимы.  

Почему это классно?

  • Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент украшений для прокола Медуза и подходящее изделие найдется для любого образа. 

  • Медуза очень красивый и элегантный вид прокола, наиболее любим у представительниц прекрасного пола. 

  • В зоне носогубной складки отсутствуют нервные окончания и кровеносные сосуды, поэтому прокол горизонтальная Медуза является практически безболезненным и легко переносится.

  • Разнообразить ощущение при поцелуях и удивить партнера

вертикальная медуза
Вертикальная Медуза (Еструм)

требования к УКРАШЕНИю

Украшения для прокола Медуза должны отвечать ряду классических требований: инертность материала (изделие не теряет свой первоначальный вид и не тускнеет с течением времени), биосовместимость (изделие не вступает ни в какие реакции с местом прокола, не вызывает раздражений/пигментаций, а также не препятствует естественным процессам заживления) и безопасность конструкции. Наиболее подходящими и безопасными считаются украшения из имплантационного титана и гипоаллергенного золота (хирургическую сталь и серебро носить не рекомендуется ввиду возможного окисления материалов). Размер и форма украшений подбираются индивидуально для каждого конкретного клиента под его анатомию и предпочтительнее, чтобы это делал профессиональный мастер. Желательно, чтобы основание первичного украшения было выполнено из имплантационного титана – это ускорит заживление и позволит вам снизить количество неприятных ощущений в процессе, а красивую декоративную часть можно сразу выбрать из золота.

пирсинг медуза

УКРАШЕНИя

Наиболее популярными видами украшений для прокола Медуза являются лабрет с топом и банан (для Вертикальной Медузы).

Кроме того, при выборе банана непременно стоит учитывать соответствие угла прокола, строения нижней губы и форму выбранного украшения – в противном случае нижний шарик будет давить, вызывая дискомфорт и проблемы с заживлением.

Банан / Curved barbell — штанга, загнутая в дугу и напоминающая по форме известный фрукт.

 

Топ — резьбовая / безрезьбовая наружная декоративная часть украшения, накручивающаяся / вставляющаяся в лабрет.

 

Лабрет — основа для установки декоративных топов, имеющая вид штанги с плоским диском/шариком с одной стороны.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент украшений для пирсинга Медуза: простые и изящные, эффектные и яркие, нежные и романтичные. Выбор за вами!

пирсинг медуза украшения

Процедура прокола

Несмотря на то, что последовательность выполняемых действий определяется мастером самостоятельно, обязательными этапами процедуры являются: 

 

  • Осмотр, в процессе которого мастер изучает вашу анатомию и особенности строения 

  • Прикладывание референсного украшения, в процессе которого мастер выбирает наилучший вариант украшения

  • Разметка мест входа и выхода иглы

  • Стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также обработка области прокола (иногда многократная)

  • Мастер быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение

  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством, место прокола заклеивается пластырем

  • Заживление прокола имеет свои особенности – по окончании процедуры ваш мастер должен ознакомить вас с правилами ухода и ограничениями, которых вам следует придерживаться на протяжении всего восстановительного периода.

пирсинг прокол медуза

Период заживления

Медуза заживает около 4-6 месяцев. После процедуры вокруг свежего прокола появится покраснение и корочка, не пугайтесь, это нормально. Если прокол сделан аккуратно и все меры по уходу соблюдены, то ранка перестанет вас беспокоить через 1,5-2 месяца (в этот период следует следить за проколом особенно тщательно).

В процессе заживления прокол Медуза требует тщательной и регулярной обработки. Внутрення часть пирсинга находится в ротовой полости, поэтому вам следует чистить зубы и полоскать рот после каждого приема пищи, желательно с применением антисептика. 

Последующие 3-4 часа после процедуры ограничьте себя в еде, алкоголе и курении. Не ешьте слишком твердую, хрустящую или горячую пищу. Не используйте спиртосодержащие ополаскиватели или зубные пасты. Старайтесь не слишком активно двигать челюстью. А еще, увы, вам следует отказаться от поцелуев хотя бы в первые 2-4 недели заживления. Отек на месте прокола вам помогут снять леденцы от боли в горле. Также стоит отметить, что первые дни после процедуры вы можете испытывать дискомфорт в вопросах принятия пищи и в общении с людьми (дефект дикции). Но эти трудности пройдут, как только ваше тело адаптируется и привыкнет к инородному телу. 

 

Помните, что все данные по срокам заживления усредненные и все будет зависеть от особенностей вашего организма и профессионализма выбранного вами мастера. С более подробными инструкциями по уходу за свежим проколом вы можете ознакомиться на отдельной странице.

противопоказания

Как и любой другой вид пирсинга, Медуза имеет ряд противопоказаний, к максимально серьезным можно отнести:

 

  • Инфекции (ОРЗ, грипп)

  • Воспалительные процессы в области область губ и полости рта

  • Дерматит и псориаз в зоне прокола

  • Аутоиммунные заболевания

  • Сахарный диабет
  • Болезни крови
  • Проблемы со свертываемостью крови
  • Брекеты (особенно на начальном этапе лечения)

Итоговое решение о том, делать вам Медузу или нет, всегда остается за вами. А мы лишь хотим пожелать вам внимательно подходить к выбору мастера и ответственно относиться к вопросу заживления. Помните,  что не всякий, кто держит в руке иглу – профессионал. 

Ценой несерьезного подхода к делу может стать самое важное – ваше здоровье. Красота и сексуальность – это, безусловно, важно, но еще важнее – комфортные ощущения и прекрасное самочувствие.

Будьте здоровы и пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх