Пирсинг пупка - Журнал Scalpeltimes Июль 2021#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Пирсинг пупка – Журнал Scalpeltimes Июль 2021#1

01 июля, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

В индийской культуре самой сексуальной частью тела считается живот, он является символом жизни и эзотерическим центром, связывающим человека с энергией земли и космоса.

Проколотый пупок во все времена ассоциировался с природной женственностью, изящностью и сексуальностью. Он остается популярным и любимым видом пирсинга и сегодня. А хорошо подобранное и качественное украшение способно не только выгодно подчеркнуть красоту женского тела, но и рассказать красивую историю о статусе и вкусе своей носительницы. По доброй традиции, мы собрали самую актуальную информацию по теме пирсинга пупка и готовы поделиться ей с вами.

ПОЧЕМУ ЭТО КЛАССНО?

 

    • Пирсинг пупка смотрится очень сексуально, стильно и привлекательно.

    • Ассортимент украшений для пирсинга пупка невероятно широк – подходящее изделие найдется для любого образа.

    • Пирсинг пупка – это дополнительная возможность привлечь внимание к своей фигуре и подчеркнуть пресс.

    • Профессионально сделанный прокол и правильно подобранное украшение способны замаскировать ряд эстетических дефектов.

    • Пирсинг пупка – прекрасное решение для тех, кто по долгу профессиональной занятости должен соблюдать дресс-код. (При желании вы всегда можете скрыть свой пирсинг от посторонних глаз при помощи одежды).

ВИДЫ ПРОКОЛА

Традиционный вертикальный прокол пупка вид пирсинга тела, выполняемый в естественной кожной складке на верхней части пупка.

Нижний вертикальный прокол пупка – вид пирсинга тела, выполняемый в естественной кожной складке на нижней части пупка.

Диагональный прокол пупка – вид пирсинга тела, выполняемый в естественной кожной складке на боковой части пупка.

УКРАШЕНИЯ

Самым популярным и подходящим украшением для пирсинга пупка считается банан, но также встречаются и кольца. В качестве украшения для первичного прокола, как правило, устанавливается банан, и его рекомендуется не снимать до полного заживления.

 

Банан/ Curved barbell — штанга, загнутая в дугу и напоминающая по форме известный фрукт.


Кольцо с зажимной вставкой/ зажимное кольцо/ BCR/ Ball Closure Ring — замкнутое кольцо со съемной вставкой, которая держится за счет упругости всей окружности кольца. В качестве зажимной вставки используются классические шарики или декоративные элементы с кристаллами или опалами (это зависит от прокола).


Кликер/ Clicker Ring — замкнутое кольцо, у которого по аналогии с BCR съемным элементом является дуга, составляющая примерно 20% от всей длины окружности. 

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент украшений для пирсинга пупка: простые и изящные, эффектные и яркие, нежные и романтичные. Выбор за вами!

ТРЕБОВАНИЯ к УКРАШЕНИю

В отношении украшений для пирсинга пупка опытные мастера советуют использовать исключительно высококачественные изделия из имплантационного титана. Топ (верхняя наружная часть) может быть выполнена из золота или платины, но с обязательным условием, что в его составе отсутствуют никель и другие опасные для организма примеси, способные вызывать сильную аллергию.

Особенно внимательно стоит отнестись к выбору первичного украшения: оно должно быть удобным, чтобы способствовать комфортному заживлению. Исходя из этих соображений наружная часть ювелирного изделия должна быть максимально плоской и гладкой, иначе сильно возрастает риск травмоопастности: украшение будет регулярно цепляться за одежду, и вы даже можете нечаянно вырвать его.

 

Самые распространенные параметры для первичного украшения – толщина не тоньше 14g (в исключительных редких случаях ставится 16g) и длина 10-12 мм, но значения могут сильно варьироваться в связи с индивидуальными параметрами человека. При необходимости данное украшение может быть впоследствии заменено на более короткое длиной 8-9 мм. Если поставить слишком короткое украшение в прокол, оно будет давить на прокол и может спровоцировать воспаление. 

Стоит заметить, что тем, кто проколол пупок в начале 2000-х, зачастую, требуется более короткое украшение. Дело в том, что подобные проколы, как правило, уже прошли беременность, различные вариации отторжения и миграции, и расстояние между дырочками сильно сократилось, но стабилизировалось. Для этих людей мы держим ассортимент самых коротких украшений – длиной 6 мм. В современной индустрии пирсинга подобные ювелирные изделия большая редкость. Но в студиях St Scalpelburg вы сможете найти ассортимент коротких бананов от брендов Auris Jewellery и Industrial Strength. И, кроме того, вы можете выполнить любую классическую модель Auris Jewellery по своим индивидуальным параметрам на заказ. (Для тех, у кого остался некрасивый послеоперационный шрам на пупке, есть варианты украшений с декором сверху.)

Банан для пупка, маскирующий шрам. Бренд Auris Jewellery

ПРОЦЕДУРА ПРОКОЛА

  • Первым делом следует осмотр, в процессе которого мастер изучает строение вашего пупка и как он изменяется в зависимости от того, сидите вы или стоите. Только после этого он предлагает вам расположить украшение в соответствии с особенностями строения вашего тела. 

  • В соответствии с выводами осмотра мастер делает разметку и отмечает места входа и выхода иглы.

  • Обязательными этапами процедуры являются стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также дезинфекция области прокола (иногда многократная)

  • Мастер на несколько секунд сжимает пупок и быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение

  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством и при необходимости  заклеивает место прокола пластырем.

ПЕРИОД ЗАЖИВЛЕНИЯ

После процедуры вокруг свежего прокола появится небольшое покраснение и корочка, с ранки понемногу будет выделяться беловатая жидкость. Не пугайтесь, это нормально. Спустя пару месяцев корочка начнет уменьшаться, но покраснение останется до тех пор, пока ранка полностью не заживет и канал полностью не сформируется. Среднее время полного заживления пирсинга пупка составляет от 6 до 9 месяцев, а и иногда дольше. Поэтому запаситесь терпением и четко следуйте всем рекомендациям вашего мастера.

До полного заживления раны следует отказаться от сильной физической нагрузки и занятий спортом. В первые несколько недель после прокола пупка противопоказано наклоняться, качать пресс и активно пользоваться полотенцем/ мочалкой в области прокола. 

Лежать предпочтительно на боку или на спине. Кроме того, в течении всего времени заживления следует выбирать свободную одежду из натуральных тканей и отказаться от тех предметов, которые могут давить на область живота (джинсы/ брюки/ юбки с завышенной талией, облегающие топы).

С более подробными инструкциями по уходу за свежим проколом вы можете ознакомиться здесь.

 

ПИРСИНГ ПУПКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

Новый прокол. Во время беременности процесс заживления прокола может оказаться крайне сложным и длительным и нанести вред здоровью как матери, так и ребенка. При планировании нового пирсинга пупка профессиональные мастера советуют дождаться полного окончания грудного вскармливания, для верности прибавив к этой дате несколько месяцев для полной стабилизации гормонального фона.

Имеющийся прокол. Во время беременности кожа женщины сильно растягивается (в 2-3 раза), поэтому существует высокий риск возникновения болезненных ощущений, микротравм и миграции украшения. Чтобы избежать негативных последствий, единственным правильным решением будет вытащить украшение на весь период беременности и грудного вскармливания. После родов тонус кожи постепенно восстановится и прокол стянется обратно, правда, иногда анатомия женщины меняется и канал может искривляется. Поэтому только по истечении срока восстановления, станет ясно сможете ли вы попробовать восстановить свой старый прокол или будет лучше проколоть пупок заново.

ОСОБЕННОСТИ АНАТОМИИ

Анатомия каждого человека сугубо индивидуальна, и строение пупка в этом вопросе не исключение. 

Традиционный вертикальный прокол может не подойти, если у вас:

  • нет выраженной кожной складки,

  • есть шрамы 

  • есть пупочные грыжи

  • ранее была проведена абдоминопластика (хирургическая подтяжка живота)

  • очень маленький пупок

  • пупок имеет выпуклую (выступающую) форму

Нестандартные пупки можно безопасно проколоть и удачно заживить с помощью неклассического симметричного прокола или прокола под углом, но принять решение о такой процедуре, как и правильно выполнить ее, способен лишь высококвалифицированный специалист.

Неудачный опыт. У многих девушек в виду анатомии прокол пупка не приживается несмотря на многочисленные попытки пирсинга. После подобных экспериментов часто остается неэстетичный рубец – его можно удалить хирургическим путем и затем отшлифовать лазером. Если это ваш случай, то мы советуем не травмировать свой пупок дальше и выбрать для себя другой вид пирсинга.

 

Несмотря на длительный период заживления, пирсинг пупка может принести вам много радости и удовлетворения. Итоговое решение о том, делать его или нет, всегда остается за вами. А мы лишь хотим пожелать вам внимательно подходить к выбору мастера и ответственно относиться к вопросу заживления. Помните,  что не всякий, кто держит в руке иглу – профессионал. 

Ценой несерьезного подхода к делу может стать самое важное – ваше здоровье. Красота и сексуальность – это, безусловно, важно, но еще важнее – комфортные ощущения и прекрасное самочувствие.

Будьте здоровы и пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх