Журнал Scalpeltimes Июль 2022#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Журнал ScalpelTimes Июль 2022#1

11 июля, 2022 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

 

«Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и упорно шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.»

 

Виктор Гюго

«Человек, который смеется»

 

 

Подводный мир – это иное измерение, где жизнь течет своим чередом и исключительно по своим законам. Он манит нас своими неразгаданными тайнами и бесконечными загадками древних цивилизаций, которые были поглощены его водами. Сохранилось много легенд о кораблях, затонувших во время штормов или пиратских набегов, перевозивших несметные сокровища. Подобные истории заставляют нас исследовать водную стихию, дают нам возможность мечтать и фантазировать о бесценных артефактах и реликвиях. Ювелирный бренд Auris Jewellery не исключение!

 

Именно поэтому, затрагивая тему морских глубин и ювелирных достижений, мы хотим рассказать вам о новом ювелирном сете «Abyssida» от бренда Auris Jewellery, который в 2022 году получил престижную премию «Creative Innovator’s Award 2022» в индустрии пирсинга на крупнейшей образовательной конференции APP в Лас-Вегасе. (Ред.: APP – Ассоциация профессиональных пирсеров – является старейшей и самой авторитетной организацией профессионального пирсинга в мире). И я предлагаю вам послушать об этой истории победы из первых уст.

 

«Начать, пожалуй, следует с того, что бренд Auris Jewellery уже получал награду на конференции APP в Лас-Вегасе в 2018, в номинации «Technical Innovator’s Award 2018». На этот раз перед нами стояла цель одержать победу в другой номинации, посвящённой дизайну. Подготовка заняла весь 2019-й год вследствие чего APP2019 мы пропустили – нам хотелось только победы! Мы прошли через месяцы длительных дискуссий и споров с одними из лучших пирсеров России Владом Бодмодовым и Арсением Андерссоном. В результате всех этих размышлений было решено разработать целый ювелирный комплект, состоящий из микродермала, септум-кликера и жемчужины коллекции – бриджшильда Abyssida. Источником вдохновения для создания сета послужили украшения и доспехи древних цивилизаций, обитатели морских глубин и растущие на дне моря кристаллы. Из материалов мы выбрали желтое и белое золото 585 пробы и высококачественные селективные кристаллы.

Для вдумчивой реализации задумки с лица одного из членов нашей команды был снят настоящий гипсовый слепок. Далее мы долго продумывали способы крепления украшений на человеке, ведь хотелось сделать не только красиво, но и функционально. Наш отдел 3d-скульпторов смоделировал необходимые детали, а параллельно профессиональный скульптор (в классическом понимании этого слова) изготовил бюст на котором планировалось демонстрировать изделие на выставке. Мы проделали огромную работу. И вот, наконец, сет был готов.

 

В чем же заключалась уникальность конкурсного ювелирного сета Auris Jewellery?

1. Дизайн кликера Abyssida. 

Расположение камней на кликере имитирует хаотичный характер роста кристаллов на сводах океанических пещер. Кажущиеся на первый взгляд совершенно несочетаемыми, камни разных огранок в результате формируют гармоничную и элегантную композицию.

2. Механизм замочка топа для микродермала Abyssida. 

Этот топ задумывался для микродермала в области “третий глаз”. Несмотря на асимметрию, конструкция украшения позволяет установить его в уже сформировавшийся и заживший микродермал и зафиксировать его под нужным углом, что практически невозможно для обычных рядовых топов. 

3. Ключевое украшение коллекции – бриджшильд Abyssida (от слов bridge shield). 

Мы решили визуально «расколоть» украшение пополам, подчеркивая его древность, и пропустить сквозь него проплывающего морского конька. Был ли морской обитатель частью этого оружия, или просто попал в его кристаллическую структуру и окаменел в ней навсегда? Оставим это решение на ваше воображение. 

Ключевая техническая особенность украшения заключается в том, что в нем спрятаны пружинки – достаточно легкие и мягкие, чтобы не натирать, но при этом достаточно сильные, чтобы украшение фиксировалось и плотно сидело. Таким образом мы решили проблему разной анатомии – украшение отлично сядет как на крупный широкий нос, так и на миниатюрный и тонкий.

 

Одним словом, с таким конкурсным номинантом мы были вооружены и очень опасны. :) Но…. Увы. Наступил злосчастный 2020 год. По миру прокатилась первая волна ковида и APP 2020 стал еще одной жертвой локдаунов. Мы расстроились, но не сдались. Было решено не анонсировать новые украшения, а спрятать их до следующей конференции APP 2021.

Потом наступил 2021 год, а вместе с ним и вторая волна ковида. И APP 2021 вновь был отменён. Начало 2022 года вновь никого не обрадовало пришедшими событиями. И надежды на то, что новая выставка состоится были минимальными. Тем не менее мы решили сделать все от нас зависящее. И мы это сделали. А 17 июня 2022 года ровно в 6 утра по Московскому времени американский представитель Auris Jewellery сообщил нам радостную новость – мы одержали долгожданную победу в номинации «Creative Innovator’s Award 2022». Тот рабочий день мы начали с шампанского! :)

 

Вот такая история пути одного ювелирного сета из средневекового города-крепости Выборга в азартный Лас-Вегас длинною в 4 года. В заключении хочется поблагодарить организаторов APP2022 за объективность в проведении голосования – в такие сложные времена подобное отношение к делу, действительно, заслуживает большого уважения. А еще эта награда очередное подтверждение того, что в индустрии производства украшений для пирсинга мы впереди планеты всей. Бесконечно благодарю и поздравляю нашу чудесную команду».

 

Украшения бренда Auris Jewellery предназначены для проницательных и уверенных в себе эстетов, высоко ценящих качество, оригинальность, изящество и, конечно же, роскошь. Не теряйте драгоценное время и отправляйтесь в путешествие, наполненное глубоким символизмом, вдохновением и любовью к ювелирному искусству!

Мечтайте. Удивляйте. Побеждайте. 

И воплощайте свои задумки вместе с ювелирами Auris Jewellery!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх