ТОП 10 украшений для пирсинга - Журнал Scalpeltimes Декабрь 2020#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

ТОП 10 украшений для пирсинга – Журнал Scalpeltimes Декабрь 2020#1

04 января, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

Истинные мастера ювелирного искусства никогда не приходят в эту профессию случайно или вследствие простого интереса. Как правило, ими оказываются люди, страстно увлеченные любимым делом. Иногда их творения выходят настолько оригинальными и удивительными, что молниеносно завоевывают человеческие сердца и становятся вневременными ценностями. Мы узнаем эти модели безошибочно и даже с закрытыми глазами, потому что энергия подобных украшений обволакивает и увлекает. И эта статья будет именно о таких изделиях. 

Позвольте представить вашему вниманию подборку знаковых пирсинг-украшений по версии St Scalpelburg.

Phoenix от Auris Jewellery
«Однажды наступит день, когда она отправится к своему собственному Солнцу. И если вдруг случится так, что она обожжется его огнем, красивые золотые крылья помогут ей улететь.»

Перышко появилось на свет в 2015 году и громко заявило миру о том, что пирсинг очень даже может быть элегантным и утонченным. По статистике, это одно из самых узнаваемых украшений от Auris Jewellery в мире, ставшее настоящим феноменом. Изящная форма Phoenix деликатно подчеркивает плавные линии уха и создает изящный изгиб в нужном месте. Кроме того, при разработке дизайна ювелиры бренда уделили большое внимание детализации элементов. Это ноу-хау, разумеется, не осталось незамеченным и впоследствии задало совершенно новую планку качества для современной индустрии ювелирного пирсинга.

 

 

Faux-pal Cabochon от Industrial Strength

«Я видел ангела в куске мрамора. И резал камень, пока не освободил его.»

 - Микеланджело Буонарроти


Гладкие выпуклые накрутки с кабошонами сотрясли мир пирсинга причудливой игрой своих цветов и широким ассортиментом предложенных вариантов. Изделия, похожие не то аппетитные леденцы, не то на далекие галактики, открыли массу новых возможностей для создания пирсинг проектов. Главную роль в кабошоне от Industrial Strength играет лабораторный опал – один из самых популярных и узнаваемых синтетических камней в мире. Дизайн топа представляет собой умелое сочетание простых форм оправы вкупе с крупным переливающимся кабошоном. Этот подход изменил отношение к украшениям для пирсинга и открыл совершенно новую формулу изделия, делая ставку на красоту опала.  

Tribead от Auris Jewellery

«Простота — высшая ступень искусства.» – Брюс Ли


 

Крошка Tribead представляет собой миниатюрную пирамиду из 3-х одинаковых золотых шариков и является образцом трансформации общепринятых форм. С легкой руки Auris Jewellery одиночный шарик трансформировался в более сложный дизайн, сохранив при этом свою первоначальную миссию по которой украшение может быть как самостоятельным акцентом, так и дополнением к существующему сету. Впоследствии бренд развил свою находку в украшении Threeleaf, выполнив аналогичную композицию камнями. Как говорят создатели: «Какой стороной ни поверни, трилистник есть трилистник, и он идеален». И для украшения Tribead это утверждение подходит безупречно.

Snake от Body Gems

«Все джунгли твои» - м/ф Маугли

Благодаря Body Gems и их змейкам в индустрию пирсинга триумфально вернулся забытый тренд на анимализм. Миниатюрная Snake за счет своей универсальности и компактности легко вписывается в любой ювелирный сет, а символика и дизайн модели пришлись по душе поклонникам по всему миру. Факт того, что грациозные малышки стали настоящим хитом послужил поводом для рождения нескончаемой вереницы клонов и реплик украшения. Сами же Body Gems на змеях тоже не остановились и линейку бренда пополнили: пауки, пчелы, божьи коровки, стрекозы и различные виды ящериц.

Prium от Industrial Strength

«Когда я хорош, я хорош дьявольски» - Чарльз Буковски

Этот топ от бренда Industrial Strength в виде дуги из пяти камней придал индустрии пирсинга особой грациозности и изящества. Концепт изделия прост, как все гениальное, — чуть изогнутая композиция из четырех одинаковых камней и одного более крупного в центре. Лаконичность украшения призвана показать, что это история про стиль в чистом виде. Изделие повторяет форму завитка уха и позволяет создать эффектный изгиб. С момента своего рождения и по сей день топ Prium является одним из самых востребованных украшений для пирсинга в области хряща уха. Всенародная любовь даже обернулась возникновением отдельного прокола под названием «Приум Пирсинг». Алгоритм данного прокола сводится к подбору наиболее выгодной позиции для одноименного украшения. Выбрать идеальное расположение, действительно, не просто. Впрочем, как выбрать само украшение Prium. Ведь изделие явилось причиной рождения отдельного вида украшений, отличающихся особой изогнутой формой. Они активно производятся из золота и титана брендами по всему миру. Industrial Strength тоже не отстает, компания выпустила множество вариаций своего хита, добавив дополнительный ряд камней и чуть изменив первоначальный дизайн.

Magdustrial от Auris Jewellery

«На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.»
- к/ф
"Гарри Поттер и Орден Феникса"

Говоря о крупных ювелирных достижениях в области пирсинга нельзя не вспомнить об изделии под названием «Magdustrial», которое в 2018 году получило премию за «технологическую инновацию» в ювелирном пирсинг-искусстве на крупнейшей образовательной конференции APP в Лас-Вегасе. (Ред.: APP – Ассоциация профессиональных пирсеров – является старейшей и самой авторитетной организацией профессионального пирсинга в мире.) Задумка бренда Auris Jewellery заключалась в том, чтобы сделать середину украшения невидимой, как бы парящей в воздухе. Для выполнения этой задачи создатели спрятали под золотом и бриллиантами два маленьких магнита, которые волшебным образом притягивали части изделия друг к другу. Так Auris Jewellery добавили привычной канонической штанге для Industrial толику настоящей магии.

Кликер #5 из коллекции "Odyssey" от Industrial Strength

«У тебя обязательно будут звёзды, которые умеют смеяться!» - Антуан де Сент-Экзюпери


Коллекция «Odyssey» от Industrial Strength произвела неизгладимое впечатление на всю пирсинг индустрию и разбила немало сердец по всему миру. Представленная линейка была современной и функциональной, и несла собой ощущение некого «супер сияния». Флагманским изделием коллекции стала модель под кодовым названием «clicker #5». Своим появлением на рынке этот сверкающий титановый кликер в сопровождении двенадцати граненых кристаллов Swarovski внес тренд на камни в украшениях для прокола септум. С момента рождения этого красавца бренд Industrial Strength выпустил немало последователей первого классического Odyssey, спектр цветов и варианты компоновки камней которых могут удовлетворить даже самого креативного покупателя. Но несмотря на все новые веяния «clicker #5» остается пирсинг-иконой и бессменным лицом бренда, подобно своей знаменитой парфюм-тезке.

Yunona от Auris Jewellery

«О силе страсти всегда судят по совершенным во имя нее безрассудствам.» - Стефан Цвейг

Элегантная Yunona пришла в мир пирсинга в тот момент, когда волна восхищения по кликерам с камнями и различными декоративными элементами уже потихоньку улеглась. Прототипом данного кликера с цепочкой стало изделие одного вполне известного американского бренда. Правда украшение-прародитель не отличалось достойным качеством и Auris Jewellery буквально с нуля разработали технологию его исполнения. Yunona представляет собой кольцо минималистичного дизайна с тонкой декоративной цепью якорного плетения. Модель молниеносно вызвала большой ажиотаж у публики и уверенно вошла в линейку бестселлеров от Auris Jewellery. Бесспорно, изящный в движении кликер является универсальным на все случаи жизни и fashion-времена. А его оригинальная «цепная» история получила свое продолжение в коллекции бренда «Chain collection».

Marquise Fan от Anatometal

«Красота в глазах смотрящего» - Оскар Уайлд

Роскошный в своей лаконичности золотой топ Marquise Fan стал пирсинг-классикой и считается культовой моделью на все времена. Название украшения напрямую связано с видом огранки камней, используемых в изделии. Дизайн Marquise Fan представляет собой композицию из трех крупных кристаллов и по силуэту напоминает распустившейся цветочный бутон. Кстати, чуть позднее бренд Anatometal выпустил похожие по форме модели, но уже с четырьмя и пятью кристаллами.  Дизайн этих украшений завоевал всеобщую любовь и нашел свое продолжение в коллекциях практически всех известных ювелирных пирсинг брендов.


Foes от Auris Jewellery

«Чтобы хорошо жить нам нужно совсем немного: солнце, свобода и маленький красивый цветок.» - Ганс Кристиан Андерсен


В 2020 году ювелирная мануфактура Auris Jewellery познакомила пирсинг-сообщество с новым и исключительным по сложности украшением. Модель Foes представляет собой крупное в понимании классического пирсинга изделие, являющееся образцом филигранной ювелирной работы. Цветок с узнаваемой замысловатой формой лепестков создает запоминающийся царственный образ, очень точно отражающий ДНК бренда. Своим новым топом команда Auris Jewellery вновь опровергла сложившиеся стереотипы о пирсинге и гордо заявила, что при должном отношении он может быть роскошным и масштабным.

Украшения сегодняшней подборки являются ярким отражением энергии, харизмы и дерзости. Каждое из них оставило свой маленький ювелирный след в истории современного пирсинга. А если эти изделия отозвались нежной страстью и в вашем сердце, то вы всегда сможете их найти в бескрайней галактике украшений St Scalpelburg! 

Оставайтесь в тренде! И пусть любые звезды меркнут рядом с вами!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх