Пирсинг Нострил - Журнал Scalpeltimes Июнь 2021#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Пирсинг Нострил – Журнал Scalpeltimes Июнь 2021#1

01 июня, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

На заре эпохи Возрождения великий итальянский художник Леонардо да Винчи любил повторять, что нос человека очень наглядно демонстрирует величину личности. Словно в подтверждение его слов, люди на протяжении многих столетий стремятся особенным образом украсить эту выдающуюся часть лица. И делают они это, видимо, неслучайно.

Предыдущий пик популярности нострила пришелся на расцвет течения свободолюбивых хиппи и следующую за ним эпоху диско. Броские проколы стали буквально каноническими атрибутами этих периодов они прекрасно отражали психоделический стиль «детей цветов» и выгодно дополняли эффектные образы поклонников легендарного ночного клуба Studio 54.  

Сегодня на волне всеобщего стремления к свободе выбора и самовыражению, пирсинг носа стал актуальным вновь. Именитые дома мод называют его мощным стилистическим приемом, модели с проколами мелькают на всех мировых подиумах, а ювелирные гиганты, в свою очередь, спешно расширяют свои линейки в его пользу.

Как вы понимаете, мы не могли обойти стороной эту популярную тему, поэтому в этой статье, как водится, поговорим об эстетике знаменитого прокола, правильных украшениях и многом другом.  

ПОЧЕМУ ЭТО КЛАССНО?

 

  • Главный плюс нострила – это бесчисленное разнообразие украшений. Подходящее изделие найдется для любого образа: романтичного и нежного, аккуратного и делового, агрессивного и смелого, эффектного и эпатажного. 

  • Пирсинг крыла носа выглядит эстетически красиво, эффектно и даже порой сексуально.

  • Нострил является универсальным видом прокола и подходит буквально любому человеку вне зависимости от его индивидуальных анатомических особенностей.

  • Профессионально сделанный прокол и правильно подобранное украшение способны замаскировать ряд эстетических дефектов.

ВИДЫ ПРОКОЛА

Прокол крыла носа или нострил является очень популярным и имеет несколько разновидностей:

Нострил пирсинг крыла носа, располагающийся, как правило, в области естественной складки.

Двойной нострил симметрично-выполненный на левом и правом крыле носа парный прокол «нострил». 

Высокий нострил пирсинг крыла носа, располагающийся выше стандартного «нострила», в самой мягкой и тонкой части верхнего хряща. 

Двойной высокий нострил симметрично-выполненный на левом и правом крыле носа парный прокол «высокий нострил».

Кроме того, встречаются двойные и тройные нострилы на одном крыле, они позволяют составлять целые композиции из украшений.

УКРАШЕНИЯ.

ТОП-3 по версии St Scalpelburg

Кольцо. Согласно образам с последних показов Chanel, Vetements и Max Mara самым актуальным украшением для крыла носа в ближайшем году станет кольцо. Ювелирное изделие для прокола крыла носа может быть выполнено полностью из металла (имплантационного титана или гипоаллергенного золота) или может быть дополнено дорожкой из переливающихся камней (кристаллов, бриллиантов). Какой бы из вариантов вы не выбрали, придерживайтесь главного правила грядущего сезона: дизайн украшения непременно должен стремится к простоте форм и лаконичности. 

Топ. Несмотря на тренды, лаконичные формы и чистые линии являются актуальными и универсальными в любые времена. Именно по этой причине миниатюрный топ сегодня является одним из самых популярных видов украшений для пирсинга носа. Это обусловлено удобством эксплуатации (с топом проще умываться и накладывать макияж, чем с кольцом), универсальностью (украшение смотрится гармонично как с деловым, так и с романтичным образом) и его эстетичностью (можно подобрать небольшое  изящное украшение, которое не будет противоречить дресс-коду).

Цепочка. Если вы цените оригинальность и хотите быть не похожими на других, то вариант тонкой изящной цепочки, соединяющей два симметричных прокола в крыльях носа, подойдет вам как нельзя лучше. Цепочка является съемным декоративным элементом легким движением она одевается на лабрет и фиксируется сверху топом. Украшение можно носить как на переносице, соединяя два нострила, так и на одном из крыльев. Этот вид украшения появился относительно недавно, и найти подобное изделие сегодня вы сможете лишь в ассортименте всего нескольких мировых производителей Auris Jewellery, Pupil Hall или Sacred Symbols.

ПРОЦЕДУРА ПРОКОЛА

  • Первым делом следует осмотр, в процессе которого мастер изучает предполагаемую область прокола

  • Мастер делает разметку и отмечает места входа и выхода иглы

  • Клиент смотрит, устраивает ли его предположительный результат

  • Обязательными этапами процедуры являются стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также дезинфекция области прокола (иногда многократная)

  • Мастер быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение

  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством, место прокола пластырем не заклеивается

ТРЕБОВАНИЯ К УКРАШЕНИЮ

Украшения для прокола нострил должны отвечать ряду классических требований: инертность материала (изделие не теряет свой первоначальный вид и не тускнеет с течением времени), биосовместимость (изделие не вступает ни в какие реакции с местом прокола, не вызывает раздражений/ пигментаций, а также не препятствует естественным процессам заживления) и безопасность конструкции. Наиболее подходящими и безопасными считаются украшения из имплантационного титана и гипоаллергенного золота (хирургическую сталь и серебро носить не рекомендуется ввиду возможного окисления материалов). Размер и форма украшений подбираются индивидуально для каждого конкретного клиента под его анатомию и предпочтительнее, чтобы это делал профессиональный мастер.

ПЕРИОД ЗАЖИВЛЕНИЯ

После процедуры вокруг свежего прокола появится небольшой отек, покраснение и корочка, не пугайтесь, это нормально. Далее, как водится, счастливого обладателя нового прокола ждет долгий период восстановления и скрупулёзного ухода. Если прокол сделан аккуратно и все меры по уходу соблюдены, то ранка перестанет вас беспокоить через 4-10 недель. На полное заживление пирсинга понадобится около 6-8 месяцев. Однако стоит помнить, что это усредненные данные и все зависит от особенностей организма и профессионализма мастера. С более подробными инструкциями по уходу за свежим проколом вы можете ознакомиться здесь. 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как и любой другой вид пирсинга, нострил имеет ряд противопоказаний, к максимально серьезным можно отнести:

  • Инфекции (ОРЗ, грипп)

  • Дерматит

  • Псориаз

  • Гепатит В и С

  • Сахарный диабет

  • Болезни крови

  • Проблемы со свертываемостью крови

Нередко на просторах Интернета можно встретить информацию, что ринит и прочие ЛОР-инфекции являются противопоказанием к процедуре пирсинга носа. Но, как показывает практика, в такой ситуации вам просто придется быть аккуратнее, терпеливее и внимательнее. Хронический или сезонный насморк, действительно, может привести к увеличению продолжительности заживления, но если вы будете выполнять все рекомендации мастера и будете внимательны к своему здоровью, то ничего страшного не произойдет.

Поскольку наш нос является наиболее выступающей и центральной частью лица, то проколы и украшения на нем в разы сильнее притягивают взгляды окружающих. Если вы приняли решение стать заметнее посредством пирсинга крыла носа, то, пожалуйста, не забывайте о безопасности: тщательно выбирайте мастера и своевременно приходите к нему на осмотр, четко следуйте инструкциям по уходу и отдавайте предпочтение исключительно качественным украшениям!

Будьте здоровы и красивы!

И пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх