Ювелирное наследие Valentino - Журнал ScalpelTimes Ноябрь 2021#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Ювелирное наследие Valentino – Журнал ScalpelTimes Ноябрь 2021#1

01 ноября, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

 

«Быть другим – это ценность.»

 – Пьерпаоло Пиччоли (креативный директор дома Valentino c 2016)

Валентино Клименте Людовико Гаравани называют последним Императором высокой моды и одним из величайших дизайнеров столетия. Он создавал наряды для постановок Джорджа Баланчина, запатентовал личный оттенок красного цвета «Red Valentino» и придумал собственный стиль в одежде, отличающийся исключительной романтикой и элегантностью образов. Дизайнер одевал самых прекрасных женщин этой планеты в изысканные и драматические одеяния для богинь и принцесс, искусно раскрывая их характер и внутреннюю глубину.

Валентино Гаравани окончательно ушел из профессии в 2008 году и вместе с его уходом закончилась целая эпоха в истории моды. Но, как известно, когда заканчивается что-то одно, то на его место неминуемо приходит что-то новое – так случилось и с именитым Модным Домом, и в его истории началась новая и современная глава. Однако несмотря на все fashion-инновации, преемники Императора берегут наследие великого кутюрье и сохраняют баланс между старым и новым миром. Как раз о том, как виртуозно бренд вплетает ювелирные пирсинг-тенденции в свой роскошный фирменный стиль мы и поговорим сегодня.

 

SS 2022

Парижский рынок, романтика прогулок и пирсинг от Valentino

пирсинг от валентино

Шоу Valentino весна-лето 2022 прошло в историческом центре Парижа — на крытом рынке Карро дю Тампль в 3-м округе. Накануне показа коллекция, предназначенная для прогулок по «Городу огней» и отражающая прочную связь бренда с Парижем, была анонсирована в инстаграм-аккаунте модного дома цитатой поэта Поля Элюара: «Нет случайностей — есть только встречи». Так таинственно и заманчиво Valentino приглашал всех желающих на свой яркий и романтический promenade.

пирсинг украшения валентино

Показ под названием “Valentino Archive” состоял из легендарных и знаковых образов модного дома, отличающихся безупречным кроем, нестандартным подходом к подбору силуэтов и общим жизнеутверждающим настроением. Роскоши нарядам добавила выразительная цветовая палитра — акцентный коричневый цвет разбавляли сочные оттенки фиолетового, изумрудного, фуксии, лайма и лазури.

Белые сорочки oversize, платья в стиле 1990-х и романтичные блузы с цветочными аппликациями дополняли весьма неожиданные для рафинированного дома Valentino jewelry-решения — массивные золотые цепи и обильный пирсинг. Ключевыми украшениями показа стали минималистичные кольца и циркуляры для прокола Септум, а также штанги с классическими ball-топами.

SS 2021

Завод, инклюзивность и булавки в носу

Летнее шоу Valentino 2021, вопреки устоявшимся традициям, прошло на территории итальянского литейного завода Fonderia Macchi, украшенного композициями из 1200 видов живых цветов. Руководство модного дома отныне решило сделать свои коллекции более инклюзивными и самобытными, и первым шагом в новую жизнь стала смена помпезной локации отеля Salomon de Rothschild на промышленный склад на окраине Милана.

валентино украшения

Коллекция, посвященная размышлениям о современной романтике и гендерном равенстве, состояла из серии флористических платьев-накидок, джинсов, созданных в коллаборации с брендом Levi’s, вечерних нарядов с оборками, байкерских футболок и курток с вырезанными лазером аппликациями. Состав моделей был эклектичным и разношерстным — вместо известных имен выбор был сделан в пользу неординарных личностей, найденных кастинг-менеджером прямо на улице.

Кружева, макраме и яркие цветочные принты были дополнены многочисленными версиями балеток Rockstud, crossbody-сумками с изящными заклёпками и скромными, но весьма бунтарскими, украшениями. Наибольшее внимание, пожалуй, заслужили колечки с зажимным шариком в проколе Септум и суровые булавки в проколе Бридж – знак fashion-почтения бабушке современного панка Вьвьен Вествуд.


Haute Couture SS 2020

Юнг, Старый Голливуд и ювелирные акценты

Кутюрный показ Valentino 2020 был окутан атмосферой эпохи Возрождения благодаря роскошным интерьерам парижского отеля Salomon de Rothschildбывшей резиденции семьи Ротшильдов.

На фоне вышитого рая были представлены изысканные платья любимых оттенков господина Диора (синем и нюдовом) с объемными складками, шлейфами и цепочками ручной работы, образующими фантазийные узоры на теле. Выдуманная вселенная, отличалась дерзостью самовыражения – элегантные наряды сопровождали яркая подводка глаз и минималистичные украшения для пирсинга.

Любимые оскароносными звездами, силуэты с «рыбьими хвостами», брючные костюмы с крупными бантами и образы с оборками и рюшами несмотря на свою игривость и претенциозность, смотрелись очень благородно и аристократично. Загадочное настроение поддержали фантазийные узоры и глубокие чувственные цвета: фиолетовый, лиловый и фирменный красный.

Отличительной чертой коллекции, добавляющей ей магии, стали впечатляющие аксессуары: разнообразные массивные серьги с цветными перьями, атласные оперные перчатки выше локтей и крупные кристаллы белого цвета, разместившиеся в проколах хрящей.

Действующий креативный директор модного дома Пьерпаоло Пиччоли однажды заметил, что «именно в том, что мы порой хотим спрятать или скрыть, и заключается наша сила». А яркая и утонченная звезда Valentino, которая вот уже больше полувека ярко горит на fashion-небосводе, в унисон его словам по-прежнему оставляет за женщинами исключительное право оставаться собой и подчеркивает их истинную красоту.

Будьте собой и вы! Не стесняйтесь своей внутренней силы и с гордостью демонстрируйте ее! А прекрасные украшения от St Scalpelburg составят вам отличную компанию в этом деле!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх