Как создаются украшения для пирсинга в Auris Jewellery - Журнал Scalpeltimes Ноябрь 2020#2
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Как создаются украшения для пирсинга в Auris Jewellery – Журнал Scalpeltimes Ноябрь 2020#2

02 ноября, 2020 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал
мануфактура Auris jewellery

Шанс переиграть невозможное всегда начинается с мастерства на поле битвы, а также с личной готовности принять вызов. Именно этим взглядом на жизнь руководствуются основатели бренда Auris Jewellery. Ведь всего за несколько лет им удалось изменить представление ювелирного мира об индустрии пирсинга, а также о масштабе возможностей для искусства в нем.

Страсть, настойчивость поисков и разумная доля созидательного безумства являются залогом успеха любого украшения от Ювелирного Дома. Страсть и любопытство питают воображение и служат вечным двигателем для креативности. Настойчивость и твердость заставляют стремиться к архитектурной точности и не терять энтузиазма даже при монотонной работе. А безумство и бесстрашие, без которых невозможно постичь настоящее творчество, ведут к созданию поистине оригинальных изделий.

 

Auris украшения

С момента основания и по сей день, таинственность мировой истории, бессмертные произведения искусства и глубокий символизм находят свое отражение в уникальных творениях бренда. Исключительно чувственный дизайн Auris Jewellery – результат незаурядного союза изобретательных ювелиров и профессиональных мастеров пирсинга. И по статистике, такой мощный симбиоз очень часто ведет компанию к различным ноу-хау.

Мастерская Auris Jewellery

Так, в 2018 году Auris Jewellery получил премию за «технологическую инновацию» в ювелирном пирсинг-искусстве на крупнейшей образовательной конференции APP в Лас-Вегасе. (Ред.: APP – Ассоциация профессиональных пирсеров – является старейшей и самой авторитетной организацией профессионального пирсинга в мире.) Команда представила на выставке украшение под названием «Magdustrial», добавив привычной канонической Industrial-форме толику магии. Задумка создателей была в том, чтобы сделать середину украшения невидимой, как бы парящей в воздухе. Для выполнения этой задачи мастера Auris спрятали под золотом и бриллиантами два маленьких магнита, которые волшебным образом притягивали части изделия друг к другу.

Украшения Auris Jewellery
Украшение "Magdustrial", удостоенное награды за «технологическую инновацию» в Лас-Вегасе

Ювелирный Дом по-своему доказал теорию магнитного поля и на собственном примере продемонстрировал, что не всегда обязательно следовать стандартным и общепринятым правилам. Победный дебют на американской выставке стал почвой для новых дерзких поисков в области технологий. И в преддверие выставки 2021 года сплоченная команда готовит для искушенной американской публики очередное экспериментальное произведение.

Мастерская Auris Jewellery

Перевоплощение сплавов металла и драгоценных камней в очередной шедевр начинается в центре ювелирной мануфактуры Auris Jewellery в самом сердце Выборга. Здесь, на стыке прибалтийских пейзажей и средневекового города-крепости, мастерам бренда удается запечатлеть в вечности свое стремление к прекрасному, превращая чудо природы в чудо искусства.

Посещение производственной части предоставляет прекрасную возможность открыть для себя различные этапы создания этих изысканных украшений для пирсинга. Вся история начинается с замысла, который ювелиры схематично зарисовывают. Готовый и одобренный эскиз переходит к специалисту, кропотливо создающему 3D модель. Это еще самое начало пути рождения изделия, далее следует вереница неведомых обычному человеку манипуляций: формовка, отливка, сборка, шлифовка, полировка, пробирование и закрепка.

Мастерская Auris Jewellery

 

Успех каждого этапа предопределяют не только технические навыки специалистов, но и незримое равновесие между традициями, инновациями и непревзойденным мастерством сотрудников. Исходя из профессиональной терминологии это можно охарактеризовать, как качественный сплав старого и нового. Наряду с современными технологиями, которые позволяют добиться исключительно высокой точности, мастера предприятия продолжают использовать многие классические приемы, инструменты и техники. Эта связь наследия и современности наиболее ярко воплощается в программе ученичества, благодаря которой компания с нуля воспитывает своих будущих мастеров.

Мастерская Auris Jewellery

В общем процессе создания украшений нельзя не выделить особняком этап выбора камней, за который отвечают основатели Auris Jewellery, влюбленные в мистику природных ископаемых с детства. Эти сокровища из недр земли стали визитной карточкой компании. Каждый минерал, выбранный за его исключительные достоинства, в дальнейшем становится самобытным штрихом в дизайне изделия. В работу берутся как камни с гладкой, отполированной до чувственного блеска поверхностью, так и очень грубые необработанные породы.

География украшений бренда столь же масштабна и неординарна, как и планы компании на ближайшее будущее. Сегодня это редчайший вид карельского гранита, а завтра это минералы из Death Valley в Калифорнии. Ювелирный Дом уже успел познакомить пирсинг индустрию с пиритом, друзой агата, кварцем, лабрадоритом, марказитом и малахитом.

Украшения Auris Jewellery
Ювелирные топы Auris с минералами

Аутентичная мануфактура, американская премия за «технологическую инновацию» и уникальная линейка изделий символизируют собой лишь начало заветного плана создателей Auris Jewellery. Из целей на ближайшее будущее – усиление мировой экспансии, запуск серии оффлайн бутиков премиум класса, апгрейд сервиса по сопровождению продаж, а также неминуемое расширение производственной части. Из более глобальных проектов – развитие и масштабирование мощной идеологии бренда, транслирующей важность саморазвития и познания себя.

Ничего удивительного или неожиданного я здесь не вижу, ведь красота, в личной трактовке Auris Jewellery, всегда связана с активным и прорывным движением вперед, навстречу искрящейся роскоши жизни!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх