Прокол Конч - Журнал Scalpeltimes Ноябрь 2021#2
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Прокол Конч – Журнал Scalpeltimes Ноябрь 2021#2

01 ноября, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал
прокол конч

Несмотря на то, что прокол Конч (The Conch Piercing) является достаточно юным, он уже успел обрести поклонников по всему миру, а также стать одним из самых любимых видов пирсинга среди пользователей ресурсов Instagram и Pinterest. Невероятную популярность этого прокола можно объяснить особой изящностью и универсальностью его места: правильное подобранное украшение способно эффектно подчеркнуть плавные линии уха, а углубленное место позволяет не только избежать травматизации, но и носить большинство имеющихся на рынке украшений для пирсинга.

пирсинг конч

ВИДЫ ПРОКОЛА

Наиболее распространенным и востребованным является классический (одиночный) прокол Кончпрокол в центральной части уха, в «чашеобразном» изгибе.

Двойной прокол Конч – симметрично-выполненный в «чашеобразном» изгибе уха парный прокол «Конч». Также встречаются тройные проколы Кончони позволяют составлять целые композиции из украшений.

Почему это классно?

  • Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент украшений для прокола Конч и подходящее изделие найдется для любого образа. 

  • Удобное углубленное место прокола позволяет выбирать крупные и фигурные украшения.

  • Конч меньше остальных проколов подвержен внешним раздражителям благодаря своему удобному месторасположению.

  • Классический Конч является универсальным видом прокола и подходит практически под любые анатомические параметры (не зависит от длины, ширины и плотности хряща).

  • Профессионально сделанный прокол и правильно подобранное украшение способны внести особую индивидуальность в ваш образ.

пирсинг конч прокол

требования к УКРАШЕНИю

Украшения для прокола Конч должны отвечать ряду классических требований: инертность материала (изделие не теряет свой первоначальный вид и не тускнеет с течением времени), биосовместимость (изделие не вступает ни в какие реакции с местом прокола, не вызывает раздражений/пигментаций, а также не препятствует естественным процессам заживления) и безопасность конструкции. Наиболее подходящими и безопасными считаются украшения из имплантационного титана и гипоаллергенного золота (хирургическую сталь и серебро носить не рекомендуется ввиду возможного окисления материалов). Размер и форма украшений подбираются индивидуально для каждого конкретного клиента под его анатомию и предпочтительнее, чтобы это делал профессиональный мастер. Желательно, чтобы первичное украшение все же было из имплантационного титана – это ускорит заживление и позволит вам снизить количество неприятных ощущений в процессе.

УКРАШЕНИя

Наиболее популярными видами украшений для прокола Конч являются топ с лабретом и кольцо (кликер или зажимное кольцо). Если вы только собираетесь обзавестись проколом, то будьте готовы, что сразу поставить кольцо не получится – для первичного заживления наиболее благоприятно использовать прямое украшение (лабрет с топом).

Когда Конч заживет, вы сможете заменить свое первичное украшение на кольцо. Обычно это становится возможным спустя 4-6 месяцев после прокола, но, конечно, все сугубо индивидуально. Решение о смене украшения должен принимать ваш мастер, исходя из текущего состояния прокола – это позволит исключить ряд дальнейших проблем. 

Кликер / Clicker Ring — замкнутое кольцо с застежкой в форме дуги, составляющей примерно 20% от всей длины окружности. Украшение получило свое название благодаря характерному при закрытии звуку «клик-клик». 

Кольцо с зажимной вставкой / зажимное кольцо / BCR / Ball Closure Ring — замкнутое кольцо со съемной вставкой, которая держится за счет упругости всей окружности кольца. В качестве зажимной вставки используются классические шарики или декоративные элементы с кристаллами или опалами.

Топ — резьбовая/безрезьбовая наружная декоративная часть украшения, накручивающаяся/вставляющаяся в лабрет.

украшения для пирсинга конч

Процедура прокола

Несмотря на то, что последовательность выполняемых действий определяется мастером самостоятельно, обязательными этапами процедуры являются:

  • Осмотр, в процессе которого мастер изучает вашу анатомию и особенности строения 

  • Прикладывание референсного украшения, в процессе которого мастер выбирает наилучший вариант украшения

  • Разметка мест входа и выхода иглы

  • Стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также обработка области прокола (иногда многократная)

  • Мастер быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение

  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством, место прокола заклеивается пластырем

  • Заживление прокола Конч имеет свои особенности – по окончании процедуры ваш мастер должен ознакомить вас с правилами ухода и ограничениями, которых вам следует придерживаться на протяжении всего восстановительного периода.

Период заживления

Несмотря на то, что Конч находится в углублении ушной раковины и защищен ею со всех сторон, заживает он довольно долго (от 6 месяцев до года). В процессе заживления важно стараться не спать на ухе, не носить наушники и не торопиться с украшением в форме кольца — так вы избежите травматизации прокола, искривления канала, а также нежелательных инфекций.

 

После процедуры вокруг свежего прокола появится покраснение и корочка, не пугайтесь, это нормально. Если прокол сделан аккуратно и все меры по уходу соблюдены, то ранка перестанет вас беспокоить через 1,5-2 месяца (в этот период следует следить за проколом особенно тщательно).

 

Также стоит помнить, что все данные по срокам заживления усредненные и все будет зависеть от особенностей вашего организма и профессионализма выбранного вами мастера. С более подробными инструкциями по уходу за свежим проколом вы можете ознакомиться на отдельной странице.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как и любой другой вид пирсинга, Конч имеет ряд противопоказаний, к максимально серьезным можно отнести:

 

  • Инфекции (ОРЗ, грипп)
  • Воспалительные процессы в области уха

  • Дерматит и псориаз в зоне прокола
  • Аутоиммунные заболевания
  • Сахарный диабет
  • Болезни крови
  • Проблемы со свертываемостью крови
украшения конч

ЮВЕЛИРНОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Эффектный и неординарный пирсинг интригует, привлекает внимание и заставляет о нем мечтать. Сделав однажды Конч, вы станете на шаг ближе к покупке самых невероятных украшений для этого прокола – топов Cassiopea Tau и Cassiopea Beta от Auris Jewellery! С ними вы не останетесь незамеченными. Не верите? Убедитесь в этом сами!

Будьте здоровы и красивы, как и ваш прокол Конч!

 

 

И пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх