Прокол Дейс - Журнал Scalpeltimes Октябрь 2021#2
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Прокол Дейс – Журнал Scalpeltimes Октябрь 2021#2

01 октября, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

Прокол Дейс/ Дайт/ The Daith Piercing – это эффектный прокол в области основания центрального завитка уха. Дейс не входит в число самых популярных проколов, но совершенно точно является одним из самых оригинальных, впечатляющих и роскошных пирсинг-решений. Этот вид пирсинга привлекает внимание благодаря своему необычному расположению, удивительным образом подчеркивающему гармонию человеческой анатомии.

ВИДЫ ПРОКОЛА

Наиболее распространенным и востребованным является классический (одиночный) прокол Дейс – пирсинг внутреннего завитка хряща, расположенного в центральной части уха (вблизи входа в ушной канал).

Двойной прокол Дейс теоретически возможен, но это технически-сложная и редко выполнимая процедура ввиду особых анатомических требований к месту предполагаемого пирсинга.

Почему это классно?

 

  • Разнообразие. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент украшений для прокола Дейс и подходящее изделие найдется для любого образа. 
  • Дейсэто прокол для людей, любящих оригинальность и яркие эффектные решения.
  • Классический прокол Дейс является универсальным видом прокола – большинство ушей идеально подходят для него.
  • Профессионально сделанный прокол и правильно подобранное украшение способны внести особую индивидуальность в ваш образ.
  • Данный вид пирсинга заживает довольно быстро благодаря тому, что он хорошо защищен со всех сторон ушной раковиной.
  • Многие обладатели прокола Дейс отмечают, что расположение данного пирсинга позволяет им комфортно спать на подушке и не ощущать дискомфорта.
  • Прокол Дейс чаще всего не требует даунсайза (смены размера украшения)

требования к УКРАШЕНИю

Украшения для прокола Дейс должны отвечать ряду классических требований: инертность материала (изделие не теряет свой первоначальный вид и не тускнеет с течением времени), биосовместимость (изделие не вступает ни в какие реакции с местом прокола, не вызывает раздражений/пигментаций, а также не препятствует естественным процессам заживления) и безопасность конструкции. Наиболее подходящими и безопасными считаются украшения из имплантационного титана и гипоаллергенного золота (хирургическую сталь и серебро носить не рекомендуется ввиду возможного окисления материалов). Размер и форма украшений подбираются индивидуально для каждого конкретного клиента под его анатомию и предпочтительнее, чтобы это делал профессиональный мастер. Желательно, чтобы первичное украшение все же было из имплантационного титанаэто ускорит заживление и позволит вам снизить количество неприятных ощущений в процессе.

УКРАШЕНИя

Наиболее распространенными видами украшений для прокола Дейс являются кольцо (кликер или зажимное кольцо) и циркуляр.

Если вы только собираетесь обзавестись проколом Дейс, то на время первичного заживления советуем вам поставить кольцо минималистичного дизайна или циркуляр с накручивающимися круглыми топами небольшого диаметра — такие украшения будут меньше цепляться за волосы и одежду. 

Когда прокол заживет, вы сможете заменить свое первичное украшение. Обычно это становится возможным спустя несколько месяцев после прокола, но, конечно, все сугубо индивидуально. Решение о смене украшения должен принимать ваш мастер, исходя из текущего состояния прокола – это позволит исключить ряд дальнейших проблем.

Кликер / Clicker Ring — замкнутое кольцо с застежкой в форме дуги, составляющей примерно 20% от всей длины окружности. Украшение получило свое название благодаря характерному при закрытии звуку «клик-клик». Кликеры для прокола Дейс можно разделить на два подвида: те, что имеют форму классического кольца и те, у которых съемная дуга имеет форму прямой линии (такая форма облегчает процесс установки изделия и позволяет расположить украшение более ровно).

Циркуляр / CBR/ Circular Bent Barbell — штанга, загнутая по окружности, обычно похожа на незамкнутое кольцо или подкову. Данное украшение относится к группе колец.

Кольцо с зажимной вставкой / зажимное кольцо / BCR / Ball Closure Ring — замкнутое кольцо со съемной вставкой, которая держится за счет упругости всей окружности кольца. В качестве зажимной вставки используются классические шарики или декоративные элементы с кристаллами или опалами.

Процедура прокола

Несмотря на то, что последовательность выполняемых действий определяется мастером самостоятельно, обязательными этапами процедуры являются:

  • Осмотр, в процессе которого мастер изучает анатомию хряща и его изгиб

  • Прикладывание референсного украшения, в процессе которого мастер выбирает наилучший вариант украшения
  • Разметка мест входа и выхода иглы

  • Стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также обработка области прокола (иногда многократная)

  • Мастер быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение

  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством, место прокола заклеивается пластырем
  • Заживление прокола Дейс имеет свои особенности – по окончании процедуры ваш мастер должен ознакомить вас с правилами ухода и ограничениями, которых вам следует придерживаться на протяжении всего восстановительного периода.

Период заживления

Дейс заживает довольно быстро, так как он находится в углублении ушной раковины и защищен ею со всех сторон. Однако в течении восстановительного периода следует не терять бдительности и оградить проколотое ухо от разговоров по телефону и наушников, а также выполнять все предписания своего мастера. Иначе вы рискуете сильно травмировать прокол и занести туда нежелательную инфекцию. 

 

После процедуры вокруг свежего прокола появится покраснение и корочка, не пугайтесь, это нормально. Если прокол сделан аккуратно и все меры по уходу соблюдены, то ранка перестанет вас беспокоить через 1,5-2 месяца (в этот период следует следить за проколом особенно тщательно). На полное заживление прокола Дейс понадобится около 5-6 месяцев, поэтому будьте готовы к достаточно длительному периоду заживления, в течении которого необходимо строго соблюдать рекомендации по уходу за проколом. 

 

Также стоит помнить, что все данные по срокам заживления усредненные данные и все зависит от особенностей организма и профессионализма вашего мастера. С более подробными инструкциями по уходу за свежим проколом вы можете ознакомиться здесь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как и любой другой вид пирсинга, Дейс имеет ряд противопоказаний, к максимально серьезным можно отнести:

 

  • Инфекции (ОРЗ, грипп)
  • Воспалительные процессы в области уха

  • Дерматит

  • Псориаз

  • Гепатит В и С

  • Сахарный диабет

  • Болезни крови

  • Проблемы со свертываемостью крови

ДЕЙС И МИГРЕНЬ

Сегодня в интернете достаточно часто можно встретить информацию о чудодейственном акупунктурном воздействии прокола Дейс на лечение хронической мигрени.

 

Пришло время развеять этот миф — увы, пирсинг Дейс не является лекарством от надоедливой и неприятной болезни. Скажу больше место прокола вовсе не относится к стимулирующим точкам, которые специалисты по нетрадиционной медицине используют для лечения головной боли.

 

Информационная путаница случилась благодаря недобросовестным пирсинг-студиям — желая привлечь побольше клиентов, они самостоятельно приписали ряду проколов статус лечебных методик, якобы помогающих излечить хронические заболевания.

 

Поэтому собираясь на пирсинг, в первую очередь определитесь со своим ключевым намерением. Если хотите новый красивый прокол Дейс — смело идите к профессиональному пирсеру, а если хотите вылечить свою мигрень — не тяните и отправляйтесь к врачу. 

ЮВЕЛИРНОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Без сомнения, эффектный прокол Дейс привлекает внимание неординарностью и интригует красотой. Пожалуй, в дополнение списка его неоспоримых плюсов, я бы хотела добавить еще один, не самый очевидный, но уж очень пленительный. Сделав однажды Дейс, вы станете на шаг ближе к покупке самого невероятного украшения для этого прокола«Marchesa» от Auris Jewellery! А это точно стоит того, убедитесь сами! 

Будьте здоровы и красивы, как и ваш прокол Дейс!

 

И пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх