Образы Saint Laurent - Журнал Scalpeltimes Январь 2022#2
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Образы Saint Laurent – Журнал Scalpeltimes Январь 2022#2

06 января, 2022 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал
пирсинг украшения Saint Laurent

Бренд Saint Laurent – это синоним абсолютной роскоши и идеальная формула парижского шика с нотками барокко. Вот уже на протяжении 60 лет изысканный модный дом, основываясь на своих ключевых ценностях – Любви, Свободе и Чувственности, гордо шагает по планете и радует нас своим неисчерпаемым вдохновением.

Именно Ив Сен-Лоран ввел в моду на утонченную сексуальность, искрометно воспел красоту тела и стал манифестором женских прихотей. Его обожал целый взвод моделей и звезд первой величины. Он стал первым, кто пригласил на показы чернокожих манекенщиц, и первым, кто снялся для рекламы собственного одеколона обнаженным. 

Этот «маленький принц Высокой моды», как его любили называть, изменил взгляд на женский гардероб и познакомил публику со своей удивительной героиней – сексуальной и смелой девушкой без предрассудков, которая могла без стеснения одеть смокинг, восточный тюрбан и прозрачную блузу.

Непревзойденный страстный стиль кутюрье по сей день продолжает вдохновлять дизайнеров бренда на смелые свершения и эффектные открытия. И ювелирные сокровища в этой истории, не исключение! Поэтому давайте их и обсудим. =)

 

SS 2017

Монастырь, смокинги и логомания 80-х

Площадкой для показа SS 2017 стало полузаброшенное здание в самом сердце Парижа, бывшее в прошлом как монастырем, так и военными казармами. Представленные брендом образы были вдохновлены эпохой 80-х, богемной эстетикой и многочисленными знаковыми произведениями модного дома: женским смокингом, курткой сафари, прозрачной блузой и леопардовым принтом. Дань почтения маэстро Сен Лорану отдала даже палитра коллекции – черный и золотой, а также анималистичные принты в изумрудном и рыжем исполнении.

Saint Laurent

Не осталась без вниманияи и сочная логомания 1980-х. Звучные буквы YSL то и дело мелькали на подиуме: их форму принимали каблуки туфель, татуировки, броши и серьги. Правда три знаковых инициала изменили свою конструкцию: буквы Y и S остались неразлучны, а L торжественно вырвалась на свободу.

украшения Saint Laurent

Особое внимание публики привлекли массивные серьги с инициалами – украшения было предложено носить вместе на одном ухе сразу в нескольких зонах – так они вновь соединялись во вневременной 3-х значный код бренда. Помимо эффектной тройки на подиуме были замечены пузатые колечки-кликеры и изящные каффы в виде россыпи крупных кристаллов.

SS 2018

Трибьют Пьеру, Марракеш и калейдоскоп пирсинга

калейдоскоп пирсинга

Шоу Saint Laurent SS 2018 состоялось на площади Трокадеро в центре Парижа, а декорациями для него послужили иллюминация Эйфелевой башни и звездное осеннее небо города. Показ, посвящённый памяти Пьера Берже – главного партнера Сен Лорана как в бизнесе, так и в любви, рассказал публике трогательную историю о жизни и творчестве блистательной пары. И несмотря на предшествующие печальные события, коллекция вышла очень праздничной – это было торжество в честь самой жизни.

На фоне мерцающих огней модели расхаживали в цветастых кафтанах из Марракеша (место любимой резиденции Ива и Пьера), объемных атласных блузах, страусиных перьях, глубоких декольте и дерзких мини, глиттере и лаковой коже. Атмосфера веселого путешествия по страницам памяти бренда передалась и аксессуарам показа – подиум пестрил от обилия восточных украшений, декоративных золотых монет и многочисленных пирсинг-находок разных лет.

Согласно, главной идее модного дома, женщина от Saint Laurent всегда стремится к наслаждению жизнью и не знает в ней запретов или ограничений. И ее украшения очередное этому доказательство – ведь в коллекции SS 2018 массивные марокканские серьги гармонично соседствовали с ювелирными изделиями для хрящей: каффами-кристаллами, крупными кликерами, огромными жемчужинами и каноническими серьгами в форме букв YSL.


SS 2020

«Русские сезоны» Дягилева, переосмысленная классика и Наоми Кэмпбелл

Показ коллекции SS 2020, прошедший у подножия Эйфелевой башни, был вдохновлен стилем hippy-glam и коллекцией 1976 года, посвященной «Русским сезонам» Дягилева. Шоу открылось калейдоскопом шорт – короткими и до колена, джинсовыми и кожаными – именно им была отдана ведущая роль в будущем сезоне. За дерзкую красоту и неприкрытую сексуальность отвечали платья-пиджаки, черные смокинги и мерцающие комбинезоны – в одном из таких образов, кстати, закрыла показ сама Наоми Кэмпбелл.

Модный дом представил целый калейдоскоп нарядов для вечернего выхода в свет – образы были выдержаны в оттенках черного и золотого, с использованием вышивок, кружева и различных этнических орнаментов. Позолоченную вышивку и парчу, блеск пайеток и переливы бархата, как водится, дополняли особенные украшения.

У большинства моделей была ультра короткая стрижка или убранные волосы, благодаря чему их оголенные уши послужили отличной площадкой для презентации переосмысленной ювелирной классики. Причем, что интересно – одно ухо рекомендовалось оставлять нетронутым, а другое – украшать за двоих. Богемных вариантов предлагалась масса: серьги-буквы YSL, каффы-зажимы, восточные серьги конго, объемные композиции из кристаллов для мочек и хрящей ушей.

Ив Сен-Лоран обладал неугасаемой силой удивлять и эпатировать – это принесло ему исключительное звание “анархиста моды” и сделало его легендой еще при жизни. Он нестандартно видел мир и свою эпоху, и с легкостью менял и наряжал их в свои наряды. Будучи эстетом до мозга костей, Сен-Лоран боготворил атмосферу бесконечного праздника и богемного шика. И согласно своим гедонистическим принципам он вдохновенно и неумолимо создавал радость, наслаждение и восторг для женщин всего мира.

На похоронах кутюрье актриса Катрин Денев, тонко чувствующая природу гения, сказала: “Ив был невероятным. Он постоянно совершал фантастически дерзкие вещи, на какие способен только очень робкий человек.” 

Будьте дерзкими! Берегите и оттачивайте свой стиль! 

Кропотливо создавайте себя каждый день своей исключительной жизни!

 

Вселенная украшения от St Scalpelburg вам в помощь!

 

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх