Исторические личности и пирсинг украшения Auris Jewellery - Журнал Scalpeltimes Апрель 2023#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Исторические личности и украшения Auris Jewellery – Журнал Scalpeltimes Апрель 2023#1

05 апреля, 2023 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

 

Наша история богата на ярких и одиозных личностей, которые еще при жизни разделили общество на своих почитателей и ненавистников. Сегодня я хочу вам рассказать о нескольких из них, о тех, которые послужили источником ювелирного вдохновения для бренда Auris Jewellery.

RASPUTIN

“Он обладал властью внушать людям неистовую любовь”- к/ф “Парфюмер”

 

Одни считали Григория Распутина святым, достойным канонизации, другие – дьяволом во плоти. Его личность окутана многочисленными тайнами и легендами, проверить которые до сих пор никому не под силу. Все, что известно о Распутине современным историкам, основано на рассказах очевидцев. А поскольку эти истории переходили из уст в уста, то весьма трудно представить, каким был культовый персонаж, приближенный к Императору.

 

Когда Распутину исполнилось 18 лет, он отправился в череду паломничеств по монастырям. Именно там к нему пришло осознание собственной богоизбранности. Благодаря народной молве и гипнотическим способностям вскоре Распутин добрался до самых верхов. Он стал личным врачом царицы Александры Федоровны и оказывал сильнейшее влияние на принятие политических решений в стране. Несмотря на «святой» дар до настоящего аскета Распутину было далеко — Григорий не мог обойтись без взяточничества, танцев, вина и женщин.

 

 

Как поется в песне, посвящённой Распутину, он был прямо-таки “russian sex machine” и неутомимым ловеласом. Сексуальная харизма Григория продолжала влиять на умы даже после его смерти отрезанное 30-сантиметровое достоинство Распутина долгое время кочевало по Парижу в качестве секс-амулета русских аристократок (позднее реликвия была возвращена в Россию Петром I, сегодня экспонат хранится в Кунсткамере в Петербурге).

Персона Григория Распутина вдохновила бренд Auris Jewellery на создание топа Rasputin. Украшение представляет собой изящный крест, дополненный россыпью камней. Rasputin отсылает нас к царской имперской России  величественной и могущественной, загадочной и необъятной. Такой же многоликой, как и ее яркий представитель, в честь которого было создано это харизматичное украшение.

 

Так кем же он был, грешником или святым? В своем пирсинге — решать только вам!

 

Anastasia

 “До тех пор, пока вы не осознали непрерывный закон умирания и рождения вновь, вы просто смутный гость на этой Земле”. Иоганн Вольфганг фон Гете  

 

Вдохновением для создания дизайна топа Anastasia от Auris Jewellery стал образ Великой княжны Анастасии, четвертой дочери Николая II, жизнь и смерть которой всегда были окутаны дымкой тайны. Несмотря на очевидную достоверность фактов о смерти принцессы, Анастасию довольно долго отказывались признавать погибшей. В эмигрантской среде росли и множились волшебные слухи о чудесном спасении 17-летней представительницы одного из старейших монархических домов Европы. Истории породили появление около 100 “самозванок”, претендующих на близкое родство с последним российским Императором. По мотивом страшной сказки со счастливым концом Disney даже снял мультфильм. 

 

Модель топа увидела свет в 2018 году, когда дизайнер Auris Jewellery разработал данное украшение по индивидуальному запросу одной клиентки. Изделие предполагалось носить в микродермалах на теле, и девушка хотела что-то необыкновенное, изящное и естественно подчеркивающее ее ключицы. По окончании работ скульптурные формы топа так полюбились команде, что с разрешения автора он вошел в линейку Auris Jewellery и отправился в путешествие по всему миру. Так утонченная и изогнутая Anastasia стала яркой вспышкой и альтернативой всем приевшимся бестселлерам на рынке. Голубая кровь, что тут еще скажешь. И эта любовь, бесспорно, заслуженная – неординарный топ, акцентирующий внимание на бесподобном сиянии камней, подходит для большинства проколов и эффектно подчеркивает красоту тела.

 

 

Благодаря вдохновительнице украшение стало символом возвращения к жизни и олицетворением возрождения. Топ Anastasia отлично подойдет для тех, кто самостоятельно творит собственную реальность и не боится быть собой! 

 

La Marchesa

“Хочу быть живым шедевром!” – Маркиза Луиза Казати

 

Маркиза Луиза Казати всегда затмевала всех присутствующих и мгновенно становилась объектом всеобщего внимания. Об эксцентричных и скандальных выходках богатой маркизы ходили легенды, а ее неподражаемый стиль вызвал шок у неподготовленной публики. Огромные глаза в обрамлении рыжих кудрей, зрачки, расширенные от капель белладонны, полоски бархата, наклеенные под нижние веки, алая помада, яркие наряды – образ скандальной маркизы печатался на обложках всех журналов мира, она была живым олицетворением эпатажа и роскоши, она манила и очаровывала, причем как мужчин, так и женщин. Несметное богатство позволяло Луизе Казати вести роскошную жизнь, наполненную чередой бесчисленных пиршеств, перформансов и вакханалий.

 

Одним из любимых мест обитания выдающейся гедонистки 20 века стал заброшенный палаццо в Венеции, в котором вместе с ней проживали многочисленные гепарды, гориллы. питоны, павлины и вороны-альбиносы. Именно в этом поместье Казати красила собственных слуг золотой краской, целовалась со змеями и выгуливала ручных гепардов на бриллиантовых поводках. Маркиза Луиза Казати была роковой музой для сотен художников, фотографов, скульпторов, поэтов и кинематографистов. Она дружила с Пикассо и Дункан, покровительствовала русскому балету и Дягилеву, Скиапарелли и Бакст создавали для нее наряды. Ее демоническая личность вдохновила ювелирный дом Cartier на создание своего ключевого символа – Пантеры, а гениальный художник ар-деко Эрте посвятил ей букву L в своем алфавите.

 

Бренд Auris Jewellery не мог остаться равнодушным к образу удивительной маркизы и воплотил свое впечатление об этой невероятной женщине в ярком ювелирном изделии – золотом кликере Marchesa. Это украшение, столь же грациозное и эффектное, как и жизнь его вдохновительницы, представляет собой композицию из 11 крупных камней огранки “маркиз” и напоминает своим силуэтом взмах крыла диковинной птицы.

 

Украшения от Auris Jewellery привлекают, удивляют и интригуют. Их невозможно не заметить и невозможно забыть. 

Будьте уверены, что в череде закрытых вечеринок и будуарных soirée никто не останется к вам равнодушным! 

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх