Пирсинг сосков - Журнал Scalpeltimes Апрель 2021#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Пирсинг сосков – Журнал Scalpeltimes Апрель 2021#1

05 апреля, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал

Выражаю огромную благодарность Алексею Вязьмину за помощь в подготовке этой статьи!

Не секрет, что многие люди считают пирсинг сосков привлекательным и эротичным дополнением к образу. Еще ходят слухи, что он может доставить сексуальное удовольствие или стать причиной проблем при грудном вскармливании ребенка. Как и в любом пирсинге у него, конечно, есть свои неоспоримые плюсы и есть свои риски. В этой статье мы собрали для вас наиболее полную и достоверную информацию по теме прокола сосков. Надеемся, она поможет вам принять верное решение относительно этой актуальной и весьма интригующей процедуры.

 

Актуальность пирсинга сосков, действительно, набирает нешуточные обороты. Причиной этому всплеску стал и мировой тренд на 90-е (времена, когда этот прокол был неотъемлемым элементом стиля), и общее увеличение интереса к пирсингу тела в последние годы, также “масла в огонь” добавляют многочисленные эстетические и практические плюсы процедуры.

Надеюсь, вы уже, заинтригованы? Рассказываем.

ПОЧЕМУ ЭТО КЛАССНО?

  • Пирсинг сосков выглядит эстетически красиво, соблазнительно и сексуально

  • Пирсинг сосков способен оптически увеличить размер груди и подарить вам постоянный эффект упругих “стоячих” сосков  

  • С помощью пирсинга сосков можно исправить некоторые анатомические недостатки (невыраженные/плоские, чрезмерно выпуклые или вогнутые соски) и сформировать при помощи правильно подобранного украшения желаемую форму
  • Пирсинг сосков может улучшить проводимость молочных каналов женщины во время ГВ (особенно актуально при плоских и вогнутых формах)
  • Некоторые люди отмечают повышение чувствительности сосков, что, в свою очередь, может способствовать получению более ярких ощущений в процессе тактильных ласк
  • Пирсинг сосков может быть удобным инструментом для людей, неравнодушных к БДСМ-практикам, так как на имеющиеся украшения вполне удобно одевать различные тематические аксессуары 

ВЫБОР УКРАШЕНИЯ

Современный рынок ювелирных изделий для пирсинга позволяет отыскать украшение “по сердцу” даже самому искушенному и привередливому из покупателей. Изделия для пирсинга сосков в этом вопросе исключением не являются – вам остается лишь сделать выбор: женственный жемчуг или искрящийся бриллиант, таинственный кабошон или яркий опал.

 

Наиболее распространенными видами (формами) украшений для прокола сосков являются штанга и зажимное кольцо. Толщина штанги должна быть не тоньше 1,6 мм (14g), а ее длина будет зависеть от ваших анатомических особенностей (чтобы исключить момент сдавливания и трения на период заживления к выбранной длине всегда добавляется обязательный небольшой запас).

 

Кольцевидные украшения (BCR/ CBB/ кликер) рекомендуется устанавливать только после полного заживления прокола, размер изделия в таком случае берется в 1,5 – 2 раза больше соска, а толщина опять же должна быть не тоньше 1,6 мм (14g). Наиболее популярными видами кольцевидных изделий для пирсинга сосков являются зажимное кольцо BCR с вставками-камнями и различные фигурные кольца.

 

Основные виды украшений для пирсинга сосков:

 

Штанга/ Barbellпрямое украшение, имеющее с обоих концов отверстия с внутренней резьбой, в которые можно вкрутить шарик или другие топы. 

 

Кольцо с зажимной вставкой/ зажимное кольцо/ BCR/ Ball Closure Ringзамкнутое кольцо со съемной вставкой, которая держится за счет упругости всей окружности кольца. В качестве зажимной вставки используются классические шарики или декоративные элементы с кристаллами или опалами (это зависит от прокола).

 

Циркуляр/ CBB/ Circular Bent Barbellштанга, загнутая по окружности, обычно похожа на незамкнутое кольцо или подкову. Данное украшение относится к группе колец.

 

Сегментные кольца/ Clicker Ringзамкнутое кольцо, у которого по аналогии с BCR съемным элементом является дуга, составляющая примерно 20% от всей длины окружности.

Однако, стоит помнить, что свежие проколы более чувствительны, поэтому на первых порах не рекомендуется использовать:

  • Бананы

  • Слишком короткие или слишком длинные штанги

  • Кольца (за исключением колец с диаметром больше 10мм и толщиной 1.6мм для маленьких мужских сосков, но даже в этом случае стоит быть готовыми к более долгому заживлению)

  • Любые украшения тоньше 1.6мм (14g) и толще 3мм (8g)

  • Украшения из медицинской стали, хирургических сплавов, пластика, стекла и серебра

  • Украшения с подвесками

  • Штанги с мелкими шариками (до 4мм)

ВИДЫ ПИРСИНГА СОСКОВ

Основными видами пирсинга сосков считаются: классический (горизонтальный), вертикальный, диагональный и мульти-пирсинг (когда в одном соске сразу делается несколько проколов). Единственное существенное отличие между ними заключается в визуальной разнице, в плане заживления и комфорта в носке все проколы сосков приблизительно равнозначны между собой. Самым популярным на сегодняшний день является горизонтальный прокол и большинство людей выбирают именно его.

ПРОЦЕДУРА ПРОКОЛА

  • Первым делом следует осмотр, в процессе которого мастер изучает форму сосков. (Бывает, что один сосок расположен чуть ниже другого, либо “смотрит” чуть вбок – тогда целесообразно делать не абсолютно классический прокол, а с таким наклоном, чтобы нивелировать существующую асимметрию).

  • В соответствии с выводами осмотра мастер делает разметку и отмечает места входа и выхода иглы.

  • Обязательными этапами процедуры являются стерилизация инструментов и выбранного украшения, а также дезинфекция области прокола (иногда многократная)
  • Перед проколом мастер, на свое усмотрение, может размять массажными движениями ткани соска
  • Мастер на несколько секунд сжимает сосок и быстро вводит стерильную иглу, далее данная игла ловко заменяется на выбранное украшение
  • В завершении процедуры мастер еще раз обрабатывает прокол дезинфицирующим средством и заклеивает место прокола пластырем.

ПРО ЗАЖИВЛЕНИе

Для того чтобы процесс заживления протекал наиболее безболезненно необходимо придерживаться определенных правил:

  • Первые две недели необходим тщательный уход, потому что в этот период формируется канал. Промывайте и обрабатывайте прокол в соответствии с рекомендациями своего мастера.

  • Не дергайте/ не прокручивайте/ не вынимайте украшение. Чем меньше вы беспокоите рану, тем быстрее она заживает. Если украшение вынуть в первые 3-4 месяца, вставить его обратно самостоятельно будет практически невозможно и вам придется заново обращаться за помощью к своему мастеру.

  • Не используйте перекись, спирт, любые мази и растительные средства. Спирт и перекись могут сильно пересушить рану, от чего срок заживления увеличивается в разы. Растительные средства часто имеют спиртовую основу, а так же могут вызвать аллергическую реакцию на один из натуральных компонентов. Мази имеют жирную текстуру, которая является хорошей питательной средой для размножения бактерий.

  • Не допускайте попадания декоративной и уходовой косметики (пудры, крема, масла, скрабы, бальзамы, шампуни и т.д.) Косметические средства, накапливаясь в ране, могут провоцировать воспалительные и аллергические реакции.

  • Не курите, не пейте алкоголь/ кофе/ разжижающие кровь лекарства. Все это может повлиять на ваши сосуды, на приток крови к месту прокола, а значит и на качество заживления. Угнетение общего иммунитета увеличивает срок заживления вдвое.

  • Не распаривайте место прокола и избегайте нагрузок, вызывающих сильное потоотделение

  • Не подвергайте место прокола механическому воздействию и крайне аккуратно обрабатывайте его

  • Соблюдайте чистоту постельного и нижнего белья

  • Не посещайте: солярий – 2 недели, открытые водоемы/ бассейн/ сауну – 1 месяц

 

Если следовать рекомендациям мастера и не пренебрегать ими, то место прокола восстановится быстро и без неприятных осложнений. В среднем пирсинг сосков полностью заживает от трех месяцев до полугода.

ПИРСИНГ СОСКОВ И КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА

Многие женщины воздерживаются от прокола сосков считая, что впоследствии это может привести к проблемам при грудном вскармливании ребенка. Неправильный прокол, действительно, может негативно отразиться на кормлении, но это возможно лишь по причине непрофессионально проведенной процедуры. Опытный мастер прокалывает сосок в безопасном месте, не нарушая функциональности молочных протоков.  Структура соска состоит из множества каналов для кормления, и в процессе пирсинга затрагивается лишь небольшая часть из них (2-3 канала из 8-15), а иногда случается даже наоборот, и благодаря пирсингу их количество становится только больше. К примеру, имеется доказанный факт, что при плоских сосках именно пирсинг решает множество возможных проблем.

 

Тем не менее на период грудного вскармливания от пирсинга лучше отказаться. Профессионалы рекомендуют женщинам снять украшения хотя бы за 3-4 месяца до начала кормления, чтобы избежать осложнений во время беременности в связи с изменением груди и размера/ формы ореола. Правда, некоторые рисковые женщины продолжают носить изделие по несколько часов в день (чтобы сохранить канал), или не снимают его вовсе, но во многих случаях такой вариант может оказаться неприемлемым и опасным, как для здоровья самой женщины, так и для ее ребенка. Уже кормящей маме также следует потерпеть и не делать новый пирсинг: во-первых — пока соски не заживут, грудь будет открыта для инфекций, а во-вторых — первые 6-10 месяцев после прокола не рекомендуется вынимать украшения. В таком случае, лучше спланировать и сделать пирсинг сосков примерно за год до предполагаемой беременности или уже дождаться полного окончания грудного вскармливания (прибавив к этой дате несколько месяцев для полной стабилизации гормонального фона).

 

St Scalpelburg заботится о здоровье своих клиентов и стремиться к тому, что выстроить с ними максимально доверительные отношения. Мы всегда открыто и честно рассказываем о тонкостях процедуры и возможных осложнениях, и ввиду этой философии было бы неправильно отойти от сложившейся традиции в рамках данной статьи.

НА ЗАМЕТКУ

  • Процедура прокола сосков – одна из наиболее болезненных. Правда, острая боль очень кратковременна и длится не более 1 секунды благодаря опытному мастеру.

  • Проколы сосков полностью заживают от 4 до 6месяцев, в некоторых случаях до года. Чем крупнее сосок, тем дольше он заживает, потому что потребуется больше времени на заживление канала. Обычно неприятные ощущения сохраняются до 2 недель.

  • Пирсинг сосков требует более бережного отношения к области груди в течении всего времени заживления и после того, как прокол зажил. Во избежание дополнительной травматизации вам придется быть аккуратнее и внимательнее при контакте сосков с одеждой, постельным бельем, а также в процессе занятий спортом или сексом.

  • Для исключения развития различных инфекций, рекомендуется проводить обработку проколотых областей рекомендованными препаратами каждый день в течении первых двух месяцев. До полного заживления вам также придется внимательно выбирать одежду для сна и нижнее белье (комплекты должны быть натуральными, свободными и не сдавливающими область груди, без жестких вставок/ косточек/ кружева).

  • Непрофессионально проведенный прокол и отсутствие должного ухода могут спровоцировать развитие различных инфекций, нарушение молочных протоков  и развитие таких заболеваний как мастит.

ПРИЧИНЫ ВОЗМОЖНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

Некачественное украшение 

В качестве украшений для прокола соска следует выбирать изделия из имплантационного титана или гипоаллергенного золота (причем, золото рекомендуется ставить уже в заживший прокол).

Украшения для пирсинга сосков могут выглядеть весьма эффектно и привлекательно, но на глаз вы вряд ли сможете отличить имплантационный титан от хирургической стали или серебра, которые категорически нельзя ставить в свежий прокол. Недобросовестные мастера могут вас обмануть, рассказав о том, что хирургическая сталь идеально подходит для свежего пирсинга, «потому что она МЕДИЦИНСКАЯ». Но уловка заключается в том, что медицинская сталь никогда не была безопасной и подходящей для имплантаций. Она получила свое название лишь из-за того, что из нее изготавливают различные хирургические инструменты и она пригодна лишь для непродолжительного контакта с тканями ввиду своего быстрого окисления. 

Неправильный уход

Ошибочные/ неверно истолкованные инструкции и неправильный уход могут привести к увеличению продолжительности заживления, рубцеванию тканей и вероятности развития осложнений. Помните, что любой пирсинг – это рана, и вы должны относится к процессу ее заживления весьма серьезно. Четко следуйте всем послеоперационным рекомендациям и своевременно приходите на осмотр.

Непрофессиональный прокол

К сожалению, не редки случаи, когда неквалифицированные мастера пирсинга делают прокол неправильно и непрофессионально. Зачастую неопытные мастера прокалывают сосок близко к краю, а иногда даже не сам сосок, а область ареолы вокруг него. При подобных проколах украшение будет давить на кожу и провоцировать регулярные проблемы с естественным заживлением (процесс может стать болезненным и сильно затянуться — от 12 до 20 месяцев). Кроме того, визуально выглядит такой прокол тоже весьма не эстетично.

Механические повреждения соска

Наиболее распространенной причиной механического повреждения соска является травматизация во время секса. В следствии страсти очень легко не заметить первые болевые признаки и зацепить украшение, травмировав при этом ткани вблизи прокола. Также сюда можно отнести любые другие неосторожные движения, такие как: травмирование полотенцем, мочалкой, одеждой, ремешком crossbody-сумки или бретельками бюстгальтера и т.д. Также травматизации способствует ситуация, когда прокол сделан неправильно (например – слишком близко к поверхности кожи).

Неудачное растягивание сосков

Проколотые соски также можно дополнительно растянуть. Это делается для того, чтобы поставить более толстое кольцо или для того, чтобы быстрей сформировать желаемую форму (особенно актуально при впалых или невыраженных сосках). Прокол растягивается постепенно: по 1 размеру (это 0,5/1 мм) раз в 2-3 месяца. Это довольно неприятный и болезненный процесс, потому что ткани в соске очень нежные и если растягивать прокол быстро, то область может быть сильно травмирована.

Любой, даже самый профессионально проведенный, пирсинг не застрахован от попадания вредных бактерий и развития инфекций. Подобное развитие событий может оказаться опасным для вашего здоровья и потребует оперативного медицинского вмешательства. 

Для того чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, выполняйте все рекомендации мастера и пренебрегайте ими, будьте внимательны к своему состоянию и отслеживайте первые признаки его неблагоприятного изменения.

К первичным симптомам инфекции прокола можно отнести:

  • Болевые ощущения

  • Припухлость

  • Нагноение

  • Неприятный запах
  • Сыпь/ покраснение
  • Зуд
  • Повышение температуры участка
  • Активная пульсация

Если вам кажется, что у вас инфекция, не тяните и немедленно обратитесь к своему мастеру!

Задаваясь целью сделать пирсинг сосков прежде всего, внимательно выбирайте мастера и ответственно подходите к вопросу заживления. Ценой несерьезного подхода к делу может стать самое важное – ваше здоровье. Красота и сексуальность – это, безусловно, важно, но еще важнее – комфортные ощущения и прекрасное самочувствие.

 

Будьте здоровы и пусть любые звезды меркнут рядом с вами и вашими украшениями!

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх