Тренды пирсинга 2022 - Журнал Scalpeltimes Декабрь 2021#1
+7 (812) 509-66-96 С 12:00 ДО 21:00 Записаться
Vkontakt Phone

Тренды пирсинга 2022 – Журнал Scalpeltimes Декабрь 2021#1

01 декабря, 2021 Яна Даймонд Журнал ScalpelTimes 0 comments
Scalpelburg times журнал
пирсинг тренды 22

Согласитесь, что прошедший год мы можем совершено точно окрестить эпохой удивительных, многогранных и бесконечных пирсинг-чудес. За это время мы успели вновь полюбить логоманию, приловчились собирать диковинные ювелирные сеты, а также отдали дань своей любви всевозможным вариантам украшения проколов Нострил и Септум.

На рубеже нового 2022 года, я предлагаю вам заглянуть в будущее и узнать, что же пророчат нам сильные fashion мира. Тем более, что речь пойдет о знакомых героях – дизайнерах, о ком мы уже когда-то рассказывали вам в блоге ScalpelTimes.

 

LOVE PARADE - Gucci SS 2022

Fashion-шоу под названием Gucci Love Parade прошло прямо на Hollywood Boulevard — легендарной улице Лос-Анджелеса, в том самом месте, где находится знаменитая «Аллея славы». Девизом грандиозного показа стал лозунг «Хочешь войти в историю — будь заметным», а главным источником вдохновения для создания коллекции — мир кинематографа и голливудская «фабрика грез».

пирсинг гуччи

Plus-size модели в компании Джареда Лето, Маколея Калкина и группы Måneskin демонстрировали вещи для современных кино-идолов: кардиганы с меховыми воротниками, накидки из ярких перьев, летящие платья с широкими плечами в духе 1940-х, кружевные топы и юбки в пол. Все канонические аспекты голливудской роскоши были умело разбавлены расслабленными повседневными вещами: гавайскими рубашками, майками и спортивными леггинсами.

Среди аксессуаров особенно выделялись украшения для лица, форма которых в очередной раз была вдохновлена тематикой пирсинга. По мнению Gucci, как и в предыдущем сезоне, хитом среди ювелирных изделий в 2022 году будет кольцо в носу. Правда, его конструкция станет солиднее и сложнее: основание в форме незамкнутого кольца из базовой пирсинг-линейки теперь крепится к перегородке носа и поднимается изогнутыми линиями вверх аж к основанию переносицы. Этот ансамбль также можно дополнить различными цепями, соединяющими украшение с другими проколами в ушах.

Из любопытного — из-за этих фантазийных колец креативного дизайнера Gucci Алессандро Микеле даже попытались обвинить в культурном присвоении бенгальского наследия, поскольку похожие украшения носили женщины этой народности с целью обозначения своего семейного положения. Разумеется, вызов недоброжелателей на шуме оваций и интересе публики никак не сказался.

Le testament d'Orphée - Chanel Resort FW 21/2022

пирсинг шанель

Источником вдохновения для круизной коллекции Chanel стал стиль 60-х и фильм «Завещание Орфея», некогда снятый близким другом Коко Шанель Жаном Кокто. В унисон киноленте почти вся коллекция вышла черно-белой, а сам показ состоялся на месте съёмок знаменитого фильма в заброшенной мраморной каменоломне Carrières de Lumières.

пирсинг украшения шанель

На фоне белоснежной каменной пещеры модели демонстрировали чувственное сочетание французского стиля и эстетики панка в черно-белой гамме: ажурное плетение кроше и кожу, бахрому и деним, твид и сетку, мини-юбки и вязаные накидки, широкие брюки и укороченные жакеты, джинсовые комбинезоны и твидовые костюмы.

В линейке аксессуаров — жемчужные цепочки на пояс, бархатные бабочки и эффектная серьга-кафф, созданная специально для нижней губы. Украшение представляет собой пирсинг-обманку в форме незамкнутого кольца с крупным фирменным логотипом в виде двух переплетенных букв С. Ювелирное изделие доступно для покупки на официальном сайте французского бренда в двух вариантах: с инкрустацией кристаллами и без. Торопитесь :)

Коллекцию, кстати, посвятили недавно покинувшей этот мир музе модного дома Chanel — Стелле Теннант, обожавшей пирсинг и ставшей олицетворением героинового шика, гранжа и андрогинности в 90-х годах прошлого столетия.


Hybrid constructions - Jean Paul Gaultier + Sacai 2021/22

пирсинг украшения готье

В январе 2020 года, спустя 50 лет успешной карьеры, главный fashion-фрик современности Жан-Поль Готье принял решение уйти из мира высокой моды. Однако вскоре стало известно, что изменится лишь концепция работы бренда и отныне коллекции для модного дома будут создавать только приглашенные дизайнеры. Первой честь внести свою лепту в наследие Jean Paul Gaultier выпала основательнице японской марки Sacai и она справилась с задачей блестяще.

готье пирсинг

Экспериментальная коллекция вышла изысканной, эффектной и немного бунтарской уникальное ДНК бренда и его отличительные черты сплелись воедино с харизматичным японским деконструктивизмом. Fashion шоу удивило искушенную публику контрастом фактур и абсолютно новым прочтением, уже ставших культовыми, архивных вещей. В кутюрную коллекцию FW 21/2022 вошли знакомые тату-принты, сложно скроенные платья, тельняшки, конусные бра а-ля Madonna, комбинезоны с басками и удивительные сеты из украшений.

Мятежный Жан-Поль Готье всегда питал особую любовь к панк-эстетике и пирсинг-культуре. И несмотря на то, что в этот раз парадом руководил не сам маэстро, все устоявшиеся ювелирные традиции были четко соблюдены, — дизайнер Sacai дополнила образы моделей массивными ожерельями, кольцами, браслетами и эффектным пирсингом.

крашения готье пирсинг

Согласно заветам Jean Paul Gaultier + Sacai наши уши в следующем году будут украшать нескромные панковские ювелирные сеты, состоящие из колец холодных металлических оттенков в зоне хрящей и массивной моно-серьги в проколе мочки. Дизайн первых вдохновлен стилем гладких незамкнутых колец для пирсинга – циркуляров, а моно-серьга представляет собой красивое нагромождение цепей, кристаллов, ниток жемчуга и разнообразных декоративных булавок и лезвий. Общая атмосфера панк-рока и дерзкого настроения, как вы догадываетесь, стеснения и скромности в будущем сезоне не предполагает!

Как сказала однажды Вивьен Вествуд: “Покупай меньше, выбирай лучше, и делай все это самостоятельно.”  Поэтому не гонитесь сразу за всеми трендами, слушайте свое сердце и выбирайте лишь то, на что оно искренне откликается!

А еще всегда подчеркивайте свою уникальную красоту и пусть удивительное многообразие пирсинг-украшений от St Scalpelburg поможет вам в этих прекрасных поисках! В Новом году и во всех последующих!

 

Ксения Поталина
Редактор журнала
ScalpelTimes

About the Author

Sorry, the comment form is closed at this time.

Наверх